»Карпаты» - «Динамо». Обзор прессы

»Карпаты» - «Динамо». Обзор прессы

Газета «Мегаспорт»

"Динамо" вышло на арену "Украины" в перекроенном составе. На скамье запасных Анатолий Демьяненко оставил Сергея Реброва, Диого Ринкона и Клебера. Зато в основе нашлось место Артему Милевскому и Отару Марцваладзе. Забегая вперед отметим, что оба внесли большой вклад в достижение нужного гостям результата.
"Карпаты" предстали перед лидером высшей лиги в боевом составе. Разве что в запасе остался форвард молодежной сборной Украины Максим Фещук. Юрий Дячук-Ставицкий предпочел пару нападающих Батиста - Платон. Но уже в начале второго тайма тренер свое решение изменил, и вместо Платона выпустил Фещука.
На рукавах всех футболистов были черные повязки. К сожалению, оба клуба понесли невосполнимые утраты. Динамовцы почтили память легендарного нападающего Анатолия Пузача. Карпатовцы - генерального директора Богдана Федоришина...

Газета «Команда»

На встречных курсах, когда соперникам удавались многоходовые комбинации, игра проходила и во втором тайме. Несмотря на тяжелое поле, команды демонстрировали высокие скорости. На 57-й минуте после подачи углового Марцваладзе головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра Милевский, отыгравший, наверное, один из лучших своих матчей за "Динамо", заставил капитулировать Тлумака и смолкнуть на какое-то мгновение переполненные трибуны стадиона "Украина".
То ли динамовцы посчитали дело сделанным и несколько сбросили обороты, то ли львовяне, поддерживаемые болельщиками, горели желанием во что бы то ни стало забить гол, но концовка поединка прошла с явным преимуществом "Карпат". Дважды Фещук угрожал владениям Рыбки, но, к счастью для гостей, мяч пролетал рядом со штангой. Динамовцы хоть и с трудом, но сохранили свои ворота в неприкосновенности, и сделали весомую заявку на выход в финал.

Газета «Спорт-арена»

Начало встречи ничего хорошего хозяевам поля не сулило. Уже на первой минуте Гусев, к слову, один из лучших игроков встречи, опасно пробил, но Тлумак оказался на месте. С поправкой на отвратительный газон, динамовцы неплохо комбинировали, Милевский и Марцваладзе терзали оборону соперника, которая с трудом сдерживала мощный натиск киевлян.
К середине тайма игра выровнялась. Более того - территориальное преимущество было уже на стороне хозяев. Впрочем, ближе к концу первого тайма что-то в настрое подопечных Юрия Дячука-Ставицкого сломалось. Передачи пошли неточные, в отборе они стали играть грубо, что в итоге и привело к большим неприятностям. На 32-й минуте последовал провал в обороне, Несмачный без помех сделал передачу с фланга во вратарскую, где Гусев, опередив защитников "Карпат", отправил мяч в незащищенный ближний угол ворот. Перед самым свистком на перерыв львовяне могли сравнять счет, но Рыбка потянул сложный удар Ищенко со штрафного.

www.dynamomania.com

Многие обозреватели не обещали "Динамо" легкой жизни в первом матче Кубка Украины против "Карпат". Игра проходила во Львове, а это значило, что стадион будет забит битком, а неистовая львовская публика все 90 с лишним минут будет поддерживать своих любимцев. Кроме того, не будем забывать, что в текущем розыгрыше Кубка "Карпаты" обыграли "Шахтер".
Но "Динамо" не "Шахтер": девиз Анатолия Демьяненко - это стабильная и результативная игра и, прежде всего, на выезде, и сегодня киевляне сняли очередной гостевой "скальп", который обещает им отличные перспективы для выхода в финал.
Состав "Динамо" в этом матче очень отличался от состава, который крупно обыграл в субботу донецкий "Металлург". На поле в стартовом составе не вышли Каддури, Михалик, Ребров, Ринкон и Клебер. Их место заняли Несмачный, Федоров, Ротань, Марцваладзе, Милевский.

www.dynamo.kiev.ua

Если же говорить непосредственно об игре, то, несмотря на ужасное состояние поля, отдача, с которой команды провели матч, не позволит называть этот поединок безынтересным или сереньким. Напротив! Матч смотрелся на ура, рисунок игры постоянно менялся, а "Карпаты" стремились забить гол до последних минут встречи, не взирая на счет на табло. Не знаю, как сложится ответный матч в Киеве, но, думается, за сегодняшнее поражение болельщики "Карпат" к своей команде не должны иметь никаких претензий. Просто напросто сказалась разница в классе и то, что "Динамо" сегодня не испытывало серьезных проблем с реализацией моментов. Победа киевлян выглядит закономерной, но при этом необходимо оговориться, что соперник сражался более чем достойной и заслуживал по крайней мере гола престижа.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер