Клебер - кращий в травні!

Клебер - кращий в травні!

Лауреатом мая по итогам референдума "КОМАНДЫ" по праву стал бразильский нападающий "Динамо" Клебер, который принял эстафету от своего одноклубника и соотечественника Карлоса Корреа, победившего в апреле.

В этом нет ничего удивительного - последние поединки "Динамо" тому доказательством. Место бразильца, который в прошедшем месяце показывал, наверное, свою лучшую игру в текущем сезоне, в основном составе сомнений не вызывало. В мае Клебер забивал в каждом из пяти матчей. Забивал "Днепру", "Стали", ФК "Харьков" и "Шахтеру" (в двух матчах). Его средний балл по версии нашего издания составил 6,43.

Почти 50 процентов голосов Клеберу отдали главные тренеры. Иногда при опросах наставников некоторые специалисты затрудняются кого-то выделить, говорят, что мало внимания обращают на другие команды. В этот раз все наоборот: многие тренеры называли фамилию Клебера без раздумий и говорили, что он действительно был лучшим.

Наблюдая за игрой этого форварда, ловишь себя на мысли - а ведь Клебер за последнее время стал совсем другим футболистом! Он уже не падает по поводу и без... Что особенно приятно удивило, так это то, что бразилец намного лучше стал видеть поле и когда необходимо, всегда отдаст пас партнеру, не станет тянуть одеяло на себя...

Вторым на финиш пришел уже давно ставший командным игроком, еще один динамовец - Олег Гусев. Правда, большинство респондентов, отдавших ему свои голоса, скорее всего, оказались под впечатлением его гола в финале Кубка Украины, хотя майские поединки чемпионата полузащитник не может записать себе в актив -- за весь месяц Олег не сделал ни одного результативного действия, к которым давно всех приучил.

Неожиданно для многих тройку лидеров замкнул нападающий запорожского "Металлурга" Сергей Силюк. Но неожиданно это только на первый взгляд. Да, его команда в мае выглядела не совсем убедительно, чего стоит только поражение запорожан от "Таврии" - 1:5. И все же форвард заставил обратить на себя внимание. В активе Силюка два гола и результативная передача, к тому же он провел все поединки без замен.

В общем зачете лидерство по-прежнему удерживает Корреа за счет побед в июле прошлого года и в апреле нынешнего.

Итоги мая

Клебер - 16 очков
Олег Гусев - 10
Дмитрий Силюк - 4
...

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер