»Кривбасс» - «Динамо». Перед матчем

В воскресение динамовцы проведут матч восьмого тура чемпионата Украины против
криворожского «Кривбасса». Игра обещает быть жаркой во всех отношениях –
подопечные Александра Ищенка известны своей неуступчивостью дома, к тому же в
Кривом Рогу установилась очень жаркая погода, что внесет свои коррективы в ход поединка.

Из переполненного динамовского лазарета «выписаны» и готовятся к игре Несмачный и Гусин. Правда неизвестно, решиться ли выпустить Алексей Михайличенко только что восстановившихся игроков с первых минут матча.

Киевляне отправятся в Кривой Рог в день игры. В программе пребывания динамовцев
отдых в гостинице, обед и выезд на игру. Ожидается, что поддержать свою любимую команду приедет группа киевских фанатов.

Между собой в чемпионатах Украины соперники встречались 20 раз. В 13 матчах верх брали динамовцы, зафиксировано 6 ничьих и одна победа криворожцев. Разница мячей – 40:9. В 10 матчах в Кривом Рогу киевляне также имеют положительный результат: +5=4-1 (разница мячей 17:5).

Лучший бомбардир очных встреч динамовец Сергей Ребров. В его активе 9 «капитуляций» ворот «Кривбасса». Далее следуют Андрей Шевченко (5 голов) и Артем Яшкин (4). У криворожцев лидеры по этому показателю Мальцев и Рымшин – по 2 точных удара.

В прошлом году «Кривбасс» дома уступил «Динамо» со счетом 0:7. Несомненно, хозяева поля в воскресение будут стараться реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Ситуация несколько усложнится отсутствием из-за травм ведущих игроков – Олега Симакова и Владимира Мусолитина.

Обслуживать встречу будет судейская бригада из Одессы во главе с Абросимовым. Ему помогут В.Звягинцев и О.Евстратов. Делегат ФФУ - львовянин Ярослав Грисьо.

Для болельщиков со стадиона "Металлург" будет организована прямая трансляция
матча (начало в 18.00) на телеканале СТБ. "НТВ+Футбол" покажет встречу в
19.55.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер