»Кривбасс» - «Динамо». Послематчевая пресс-конференция

В восьмом туре киевское «Динамо» впервые в двенадцатом чемпионате сыграло вничью. Обидчиком подопечных Алексея Михайличенко стал криворожский «Кривбасс».

После матча наставник динамовцев был краток в комментарии воскресного матча:

-Мы приехали в Кривой Рог с твердым намерением победить. Но судя из содержания игры, ничейный исход стал логичным результатом. Подопечным Александра Ищенко помогла выстоять высокая самоотдача. Ведь играть в обороне легче, чем созидать в атакующей линии.

-На последних минутах встречи «Кривбасс» мог забить победный гол. Не считаете отразившего опасный удар голкипера Виталия Реву героем матча?

-У нас был некий дисбаланс между защитой и нападением. Крен шел в сторону атакующих действий. Относительно нереализованного момента: в этом ведь и есть задача голкипера - выручать команду. Аналогично могу сказать относительно наших соперников. Если бы не Остапенко – мяч мог бы оказаться в воротах «Кривбасса».

Далее слово взял наставник криворожцев Александр Ищенко:
-Мы готовились к игре с динамовцами и настраивались на положительный результат. Перед игроками стояла задача «выстоять» в первом тайме. Во второй половине встречи темп игры несколько снизился, и нам стало легче отстоять свои ворота. С поставленной задачей мы справились.

-Согласны с утверждением, что «результат сделали вратари»?
-На поле выходит команда, а не отдельные футболисты. В сегодняшнем результате вижу заслугу всех вышедших на поле игроков.

В ближайших матчах нам предстоит решать задачу выхода из опасной зоны, в которую мы опустились по итогам восьми туров.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер