Лигу завершили ничьей

Лигу завершили ничьей

Наиграли на то, что в итоге получили. Обидно, конечно, упускать победу при таких раскладах, но это было наказанием за безобразную игру в обороне на последних минутах.

И надо отметить, что это уже далеко не первый раз. В чемпионате и еврокубках "бело-синие" часто позволяют оппонентам создавать и реализовывать моменты именно в заключительную десятиминутку. Что это? Отсутствие опыта - так не же, в команде игроки, повидавшие многое на своем футбольном веку. Недооценка соперника - вполне вероятно, но ведь не в первый раз же! А может что-то другое? Об этом лучше знать тренерскому штабу.

Матч с "Реалом" с точки зрения турнирных задач ровным счетом ничего не решал. Динамовцы могли добыть очки в таблицу коэффициентов, отомстить за унижение на "Бернабеу" и элементарно порадовать своих поклонников хорошей игрой и первой победой в нынешней Лиге. В итоге, получилось с серединки на половинку. Таблицу коэффициентов пополнили, мести и победы не получилось, игра до 86-й минуты, на наш взгляд, болельщиков вполне устраивала.

Другое дело, что это европейский уровень и тут никто ошибок не прощает. Даже полурезервный состав "Реала". Забыли кто такой Роналдо? Вынимай. Намудрили возле своей штрафной - вынимай еще раз. Все просто и понятно. Жаль, что не в нашу пользу эта простота.

Были и положительные моменты. Если абстрагироваться от итогового результата, то порадовал настрой и нацеленность на ворота Макса Шацких, неутомимость бороздящего бровку Олега Гусева, виден прогресс в действиях Тараса Михалика, надежно сыграл Марьян Маркович. НО! Давайте, все-таки, будем помнить, что против "Динамо" играла не основа "Реала", а в плане результата можно было получить только моральное удовлетворение.

Отдельный разговор про Виталика Мандзюка. У парня есть все данные, чтобы уже очень скоро подобраться к основному составу. Пожелаем молодому защитнику встретить весну следующего года не в аренде, а в старте первой команды.

Вот и завершился еврокубковый поход "Динамо". Впервые в истории команды в групповом турнире Лиги чемпионов киевляне не выиграли ни одного матча. Красноречивый показатель. А значит, есть над чем задуматься.


www.fcdynamo.kiev.ua

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер