«Металіст» - «Динамо». Огляд преси

«Для «Динамо» этот матч стал, пожалуй, самым неудачным в весенней кампании – даже не столько в плане результата, который, учитывая оставшиеся в турнире три игровых дня, пока не воспринимается как критичный. Команда Маркевича продемонстрировала более вдохновенный и более зрелый футбол, подтвердив свои амбиции относительно второго места. Чтобы окончательно на нем утвердиться, оправдав послематчевый фейерверк над стадионом, харьковским футболистам необходимо столь же стабильно, как остальные матчи весны, провести и игры трех последних туров», - пише www.footclub.com.ua

«Обыграв в Харькове «Динамо», «Металлист» сбросил киевлян со второй позиции в Премьер-лиге и за три тура до финиша опережает их на три очка. Субботнюю победу команде Мирона Маркевича принесли голы Марко Девича и Клейтона Шавьера, забитые в каждом из таймов.

«Динамо» 20 лет не проигрывало на поле «Металлиста» в чемпионате Украины. На сей раз хозяева прервали неприятную для них серию и добыли долгожданную победу, которая делает их фаворитами в борьбе за вторую путевку в Лигу чемпионов УЕФА», - повідомляє www.uefa.com

«После 0:2 Блохин безучастно наблюдал за игрой своих подопечных, хотя на 68-й минуте Папа едва не срезал мяч в свои ворота, а потом Михайличенко заменил Аруну на Безуса, а под конец матча Гармаша на Рубена.

«Металлист» в свою очередь продолжал контролировать игру, харьковчане действовали невозмутимо, будто были уверены в своей победе, и даже два гола киевлян (оба из «вне игры») не пошатнули стойкости харьковчан.

Раньше по два гола неизменно харьковчанам забивало «Динамо», теперь пришло время «Металлиста». Харьковчане ещё не выиграли серебряные медали, но над стадионом после матча зазвучал салют, а болельщики стоя аплодировали команде, скандируя: «Лига чемпионов!», - інформує www.championat.com