Мнение болельщиков - Марис игрок года!

Марис Верпаковскис вихрем ворвался в сердца болельщиков киевского "Динамо". Реактивный латыш стал настоящим любимцем фанатов, автором ряда красивых и важных голов, находкой для отечественных журналистов.

Свое отношение к игре Мариса поклонники нашего клуба высказали в опросе, который провел официальный сайт "Динамо". По мнению болельщиков именно Верпаковскис стал лучшим футболистом "бело-синих" по итогам 2004 года.

За нападающего отдали свои голоса 804 человека (32%). На втором месте оказался бразильский виртуоз Диого Ринкон (507 пунктов, 20%), третьим финишировал Александр Шовковский (402; 16%).

Вот как выглядит десятка лучших, по мнению болельщиков, игроков "Динамо" за 2004 год:

10.Тибериу Гиоане - 31

Отметим, что на несколько дней назад Марис был признан лучшим игроков Латвии за 2004 год.

3 лучших гола Мариса Верпаковскиса в футболке "Динамо" (версия fcdynamo.kiev.ua)

1. Шахтер - Динамо 2:4. На 17-й минуте форвард гостей нанес фантастический по точности удар с острого угла, заставив всех вспомнить подобный "выстрел" Сергея Реброва по воротам "Барселоны" в момент доминирования "Динамо" на полях Европы.

2. Динамо - Реал 2:2. Опытнейший Мичел Сальгадо обыгран классным финтом, Марис смещается в штрафной соперника ближе к центру и низом бьет в дальний угол. Касильяс беспомощно падает на газон и спустя секунду созерцает мяч в сетке своих ворот.

3. Динамо - Днепр 2:0. Драматический матч полуфинала Кубка Украины был украшен невероятным соло в исполнении Мариса. На 74-й минуте он подхватил мяч неподалеку от центра поля, на скорости оставил за спиной двух защитников и технично переиграл голкипера. К сожалению, ту дуэль динамовцы проиграли по пенальти.

P.S. В 2004 году Марис Верпаковскис провел за "Динамо" во всех турнирах 45 матчей, забил 12 голов.