»Молодежка» - в полуфинале!

Очередной сюрприз украинским любителям футбола преподнесла молодежная сборная Украины в финальном турнире чемпионата Европы. В последнем матче группового турнира наши ребята выиграли у сборной Дании 2:1 и заняв первое место вышли в полуфинал.

Украинцы открыли счет на 31-й минуте. Фомин оказался самым расторопным в штрафной датчан и отправил в ворота парированный вратарем мяч. Такой расклад явно не входил в планы датчан. В одной из атак Каленберг четко пробил в дальний угол ворот Пятова. В не менее интересно борьбе прошел второй тайм. Обоюдоострые атаки, много жесткой, а временами и грубой борьбы. Все вопросы о победителе матча, а значит и группы, сняла парочка Алиев – Милевский. Александр, десятью минутами ранее вышедший на поле, с угла поля подал в центр вратарской, где никем не прикрытому Милевскому оставалось лишь переправить мяч в ворота.

Таким образом, выиграв два матча из трех, молодежная сборная Украины с первого места в группе вышла в полуфинал. 1 июня наша команда встретится с Сербией и Черногорией. Вторую пару претендентов на победу составили Франция и Голландия.

Украина – Дания – 2:1

Украина: Пятов, Ярмаш, Чигринский, Яценко, Романчук, Михалик, Пуканыч (Оберемко, 67), Чеберячко, Максимов, Фомин (Алиев, 77), Милевский.

Голы: Фомин (31), Милевский (84) – Каленберг (43).