Мы снова в Лиге чемпионов!

Динамовцы выполнили свое задание попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Киев в шестой раз подряд увидит сильнейшие команды континента на "Олимпийском"!

Матчи с "Левски" выдались очень тяжелыми. Словно какое-то проклятие нависло над нашим клубом - один за другим оказывались в лазарете ключевые исполнители команды. Завершающим аккордом стали две операции, проведенные Гавранчичу и Боднару, причем венгр выбыл из строя в день поединка.

Болгары также потеряли нескольких игроков, но их состав в киевском поединке вполне можно назвать боевым. Гости с первых минут ринулись в атаку и динамовские болельщики пережили несколько неприятных моментов. Но усилиями Черната и Кадури киевляне наладили контроль мяча на что болгары ответили серией грубых фолов, за что и были наказаны 3-мя предупреждениями.

Отдельно хочется сказать об игре Кадури. Марокканский хавбек блестяще сыграл в первой половине, надежно отработал в защите и часто обострял атаки. Разумеется, этому 21-летнему парню не хватает опыта, но тот факт, что в "Динамо" образуется мощная фланговая связка Несмачный - Кадури внушает оптимизм.

Откровенно говоря, в первом тайме динамовцы не создали желаемой остроты у ворот Иванкова. Да, были неплохие комбинации, но в целом защитники гостей контролировали "группу атаки" киевлян. Но на 41-й минуте блестящая комбинация хозяев поставила Стойлова и компанию в тупик.

Кадури забросил мяч в штрафную на Шацких, Максим обыграл двух защитников и вывел на удар Черната. "Динамовский бриллиант" издевательски легко расправился со Стойловым и технично вколотил мяч под перекладину - 1:0! Впрочем, главная задача болгар забить 2 мяча осталась без изменений, а вот их "бодрость духа" явно пошатнулась.

Вторая половина началась с первого удара по Чернату. Головской в борьбе отмахнулся от Флорина и румыну пришлось оказывать медицинскую помощь.

Удивительно, но динамовцы минут 20-ть полностью контролировали ход событий, хотя по игре "читалось" давление софийских парней. Опасно били Пеев и Хацкевич, упустил шанс выйти "на свидание" с Иванковым Шацких...

Кульминацией матча можно смело считать "ударную" двухминутку в середине тайма. На 65-й минуте после отменного паса Черната Дмитрулин вышел один на один с голкипером гостей, тот выбил мяч из-под ног у нашего капитана, а набежавший Шацких умудрился не попасть по пустым воротам метров с 10-ти.

Через пару минут мы получили "оборотку" - Рева бросился на перехват мяча в своей штрафной и после его столкновения с игроком "Левски" английский арбитр Грэм Полл назначил пенальти. "Приговор", так желанный тренером гостей Муслиным, взялся исполнять Чиликов - удар болгарского фоорварда в блестящем прыжке парировал Рева. Болельщики затянули уже привычную речевку "Рева Forever!", а наш кипер еще как минимум трижды сорвал настоящие овации киевских фанатов.

Свой последний шанс гости упустили на 83-й минуте, когда Виталий вытащил из угла очень тяжелый мяч после рикошета от своего же игрока. После этого подопечные Михайличенко классически "убивали" время и добились своего - снова над динамовским стадионом победный салют!