На детском Кубке Банникова победили динамовцы

В Киеве финишировал 9-й международный детский турнир Кубок Виктора Банникова, первого президента федерации футбола Украины. Из года в год популярность этого соревнования растет. Если в первом розыгрыше в 1998 году за трофей боролись 12 команд, то на этот раз на старт вышли 16 клубов, которые представляли Украину и зарубежные страны Одна команда даже приехала из далекого канадского Торонто.

Как и ожидалось, медали разыграли украинские клубы. Бронзовым призером турнира стали футболисты львовских "Карпат", а в финале встречались извечные соперники – воспитанники детских школ "Динамо" и "Шахтера". Матч начался с обоюдных атак. И первого взятия ворот зрителям не пришлось долго ожидать. Открыли счет динамовцы - произошло это уже на 4-й минуте. Эффектным, а главное метким ударом отметился Антон Котляр. Тогда он еще не знал, что положил начало разгрома представителей Донецка.

До перерыва киевляне довели свое преимущество до 3:0. По очереди в воротах "горняков" расписались Александр Боровик и Роман Перепятько. А во втором тайме все тот же Антон Котляр завершил начатое дело, оформив дубль. В итоге, победив в финале со счетом 4:0 "Динамо" стало обладателем Кубка Банникова. А "Шахтер", который побеждал на турнире на протяжении предыдущих трех лет, в этот раз получил серебро.