На турнире памяти Лобановского украинцы финишировали третьими

Завершился традиционный, третий по счету, турнир памяти известного футбольного тренера Валерия Лобановского. Впервые он проходил на уровне сборных – четыре команды за два игровых дня разыграли между собой красавец-кубок, а также призовые 200 тысяч долларов.

Победителем турнира стала сборная Польши, в финале в упорной борьбе обыгравшая Израиль 3:2. В матче за третье место первенствовали украинцы, также не без труда одолевшие сербов 2:1.

Отрадно, что спустя три года в первой команде страны отметился динамовец Сергей Ребров. Нападающий вышел на поле на 60-й минуте, а точный удар в створ ворот Драгослава Йеврича нанес спустя несколько десятков секунд. Весь матч против сербов провел Олег Гусев, а Андрей Несмачный отыграл первые 67 минут.

Ряд игроков киевского «Динамо» сыграли в составах своих национальных сборных:

Горан Гавранчич провел весь матч за Сербию и Черногорию в поединке против Украины. Отметим, киевская публика тепло встретила Горана, надежно игравшего в первом тайме правого, а после перерыва центрального защитника.

Отметился результативным ударом в поединке Узбекистан – Кувейт (отборочный турнир чемпионата мира-2006 в Азиатской зоне) Максим Шацких. Узбеки победили 3:2 и сохранили шансы побороться за путевку на чемпионат мира.

Принципиальная игра отборочного турнира чемпионата мара в группе 3 Латвия – Россия закончилась со счетом 1:1. Марис Верпаковскис провел весь матч, несколько раз опасно угрожал воротам Акинфеева.