Начали с поражения

Свой первый матч на чемпионате мира провела сборная Украины. Подопечные Олега Блохина крупно уступили испанцам 0:4.

Многое, если не все, было решено в первые 20 минут игры. Сначала Хави Алонсо головой замкнул навес с углового, а затем Давид Вилья при помощи рикошета от Русола реализовал штрафной.

В начале второго тайма арбитр в неоднозначной ситуации удалил с поля Владислава Ващука и назначил пенальти. Вилья снова был точен.

Подвел итог разгрому Фернандо Торрес, поставивший логическую точку в многоходовой комбинации.

В другом матче нашей группы Тунис и Саудовская Аравия разошлись миром 2:2.

Испания - Украина 4:0
Голы: Хави Алонсо 14, Давид Вилья 17, 48 (с пен), Ф.Торрес 81

Испания: Касильяс - Перния, Пуйоль, Пабло Ибаньес, Серхио Рамос - Маркуш Сенна, Хави Алонсо (Албелда, 56), Хави - Вилья (Рауль, 56), Ф.Торрес, Луис Гарсия (Сеск, 77)

Украина: ШОВКОВСКИЙ - НЕСМАЧНЫЙ, ВАЩУК, Русол, Езерский - Тимощук, Гусин (Шелаев, 46), РОТАНЬ (РЕБРОВ, 63), ГУСЕВ (Воробей, 46), Воронин - Шевченко

Предупреждения: Русол 16, Езерский 54

Удаление: Ващук, 48