Начало ничейное

Начало ничейное

Результат матчи и содержание игры оставили двоякие впечатления. С одной стороны, все понятно, турнир неофициальный, динамовцы еще далеки от оптимальных кондиций. Но с другой...

Вряд ли подопечные Анатолия Демьяненко отправлялись в Израиль на экскурсию с обязательным посещением футбольного турнира. В предматчевых интервью и игроки, и руководство клуба говорили про намерение выиграть "Кубок Первого канала". Матч против "Маккаби" показал, что сделать это будет непросто.

Обе команды действовали в достаточно медленном темпе. Никто не собирался форсировать ход событий и сломя голову лететь в атаку. Много борьбы, фолов и технического брака. Довелось видеть "Маккаби" в Киеве против "Ливерпуля", и надо отметить, что тогда израильская команда была на уровень сильнее. По крайней мере, так показалось со стороны.

Обвинять игроков в нежелании выкладываться на все сто процентов - глупо и бесмыссленно. В конце концов, они профессионалы и точно знают, на каком этапе подготовки сейчас находится команда и сколько сил требуется для достижения того или иного результата. Но и болельщиков можно понять - ничья с "Маккаби" не совсем тот итог, на который они рассчитывали.

Удивителен еще один момент. Преимущество по голевым моментам было за динамовцами. Но при этом половина из них была создана за те четыре минуты, которые разделили гол в ворота Шовковского и результативный удар Родриго. Непонятно, почему все остальное время атака "бело-синих" сыграла ниже своего привычного уровня. А если быть точным, то полузащита снабжала форвардом мячами не в том объеме, который позволил бы им держать в постоянном напряжении оборону израильтян.

В первом тайме из моментов и вовсе то можно выделить три эпизода. Два удара Гусева (особенно обидно за промах Олега в компенсированное время) и "выстрел" едва ли не самого активного игрока хозяев Бокколи, после которого Шовковский парировал мяч на угловой.

В начале второй половины израильтянам удалась хорошая атака, с переводом мяча на фланг, прострелом, скидкой на партнера и точным ударом метров с 12-ти. Неприятная такая классика в исполнении соперника динамовцев.

Что тут началось! За четыре минуты подопечные Демьяненко буквально разорвали защитные построения хозяев. Один момент, второй, третий. И лишь после позиционной ошибки защитников, позволивших Гусеву ударить метров с 10-ти, а Родриго удачно подкараулить отскок, равенство в счете было восстановлено.

После этого опять вязкая борьба, фолы с обеих сторон, ошибки в передачах. Наставник "Маккаби" постоянно сбивал и без того невысокий ритм игры заменами, и в итоге использовал всю отведенную ему квоту. Анатолий Демьяненко ограничился двумя, хотя, со стороны показалось, что можно было выпустить больше свежих исполнителей. Но за результат отвечает тренер, поэтому мы не вправе критиковать данное решение наставника. Видимо, его план на игру не предусматривал большего количества замен, или же действия подопечных полностью устраивали тренерский штаб.

Теперь динамовцам для выхода в финал нужно обыгрывать "Спартак". В противном случае шансы на победу в турнире будут минимальны. Думается, что в субботу заруба будет не в пример сегодняшнему матчу!


www.fcdynamo.kiev.ua

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер