Нелогичная ничья

Нелогичная ничья

Двухраундовый формат четвертьфинала оставлял и киевлянам, и днепропетровцам право на ошибку. В итоге ее допустили динамовцы, не сумевшие дома переиграть своего оппонента.

Гости, вполне логично, учитывая кадровые проблемы, избрали откровенно оборонительный вариант. Мы прекрасно помним, как в концовке минувшего сезона "Днепр" почти весь матч отсиживался в защите, а на последних минутах провел две голевые атаки. Нельзя сказать, что история повторилась, но некая схожесть просматривается.

Игра была динамичной, с большим количеством единоборств и столкновений. В этом отношении соперники были достойны друг друга. А вот с созидательном плане, откровенно говоря, днепряне не преуспели, не дав при этом проявить все лучшие качества и атаке динамовцев.

Команды бились в центре поля почти целый первый тайм, и разразились серией опасных моментов ближе к его завершению. Могли отличиться Гусев и Шацких, но с их ударами справился Куслий. Равно как Шовковский совладал с выпадом Бидненко, направлявшего мяч под перекладину.

А на 30-й минуте хозяева все-таки сумели распечатать ворота "Днепра", но словацкий арбитр после сигнала своего ассистента не засчитал гол Щацких по причине офсайда. На 44-й минуте рефери проигнорировал игру рукой Шершуна в своей штрафной. Спорные по своей сути эпизоды, но к общему итогу отношения не имеющие. Не судья забивал в ворота "Динамо" и не он упускал голевые моменты.

Начало второго тайма было за хозяевами. Серия атак, удары, прострелы, навесы, в общем, работы у обороны "Днепра" хватало. Практически в каждой атака непосредственное участие принимал Максим Шацких, сыгравший очень полезно для своей команды. Именно Макс и открыл счет. На 61-й минуте он нанес ювелирный по точности обводящий удар - мяч "нашел покой" под штангой ворот Куслия.

Но радовались болельщики хозяев не долго. Спустя шесть минут оборона обладателей Кубка в простой ситуации ошиблась при создании искусственного офсайда, чем воспользовался Корниленко. Экс-динамовец убежал на "свидание" с Шовковским и хладнокровно использовал свой шанс.

Анатолий Демьяненко отвечает на это выходом Черната. Но Флорин кардинальных изменений в происходящее не внес. Динамовцы много, не бесхитростно атаковали, защита гостей удачно пресекала все попытки соперника забить второй гол.

Что ж, бывает и такое. При вполне хорошей игре и преимуществе "Динамо" не побеждает. Но впереди второй мяч и, будем надеяться, что за упущенную победу киевляне рассчитаются на "Метеоре".


www.fcdynamo.kiev.ua

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер