Нет рекорда, есть проблемы

Нет рекорда, есть проблемы

Очень неприятно констатировать тот факт, что подопечные Анатолия Демьяненко растеряли гандикап в 5 очков, который был у них в начале весенней части сезона. А ведь при удачном стечении обстоятельств встреча в Симферополе могла бы стать "чемпионской". Стала же лишь проблемной.

И ведь не скажешь, что динамовцы против "Таврии" играли спустя рукава и мысленно были в поединке с "Шахтером". Нет, этого и близко не было. В который раз приходится констатировать, что отвратительная реализация моментов (а их было создано предостаточно) крайне негативно влияет на решение турнирных задач команды.

Трудно сказать, в чем была проблема "бело-синих" в крымском матче. Точнее, сказать легко - не хватило одного "смертельного удара". А вот почему его не было, это уже вопрос из разряда риторических. Вроде бы и делали все правильно, били с разных дистанций, неплохо разыгрывали стандарты, постоянно нагнетали обстановку, а в итоге, могли и проиграть. Но это было бы верхом несправедливости. У "Таврии" и на ничью то наиграл один вратарь, который тащил, все что мог, о победе крымчане могли только мечтать.

Неназначенный пенальти (очевидный фол против Гавранчича в первом тайме)? Бывает, и судьи ошибаются. Поднимать по этому поводу скандал и устраивать истерики - не по-динамовски как-то. Тем более, что причины надо искать в себе, а не в потусторонних силах, которые якобы мешают кому-то жить и трудиться.

Осталось непонятным, как не забили Родольфо и Гавранчич, Ребров и Милевский, Белькевич и Гусев, Шацких и Федоров. Да что тут говорить, если моменты были практически у всей команды! Не хватило Диого и Клебера? Очень может быть, но это все из разряда теории. А на практике, динамовцы, создав около десятка неплохих шансов, остались с нулями на табло, одним пунктом в турнирной таблице и предстоящей битве с "Шахтером". Битве, в которой нужна только победа. И вот это и будет более чем достойным завершением сезона!

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер