Новости соперников «Динамо». «Байер» не оставляет шансов «Баварии»

В третьем туре чемпионата Германии соперник киевлян по групповому турниру Лиги чемпионов леверкузенский "Байер" устроил настоящее шоу у себя на поле, и в блестящем стиле расправился с фаворитом бундеслиги мюнхенской "Баварией" 4:1.

"Фармацевты" полностью переиграли именитого оппонента, а голы в ворота Оливера Кана были один другого краше. Особо выделим блестящие действия пары форвардов: бразилец Франса и болгарин Бербатов продемонстрировали не только отменную результативность, но и редкостное взаимопонимание.

Счет на 21-й минуте ударом метров с 12-ти открыл Бербатов (голевой пас на счету Франсы). На 52-й минуте бразилец завершил комбинацию с участие болгарского форварда и Робсона Понте.

Практически тут же пас Дайслера перехватили левый защитник "Байера" Плаченте и в одно касание вывел Франсу на "свидание" с Каном. Расправиться с голкипером техничному бразильцу особого труда не составило.

Украшением матча стал четвертый мяч "Байера". Пятиходовая комбинация в одно касание завершилась навесом Понте, сбросом головой Франсы, остановкой мяча и точным ударом Бербатова. Защита мюнхенцев выглядела парализованной.

Гости сумели отыграть один мяч (Баллак головой замкнул навес Фрингса), но общей картины это не изменило - отменная игра и заслуженная победа команды Клауса Аугенталера.

Байер - Бавария 4:1
Голы: Бербатов 21, 59, Франса 52, 56

Байер: Бутт - Б.Шнайдер, Жуан, Роке Жуниор, Плаченте - П.Фрайер (Бирофка, 67), Рамелов, Понте (Балитч, 69), Кржыновек - Бербатов, Франса (Бабич, 84)