Огранили «алмазы»

Огранили «алмазы»

Матч с мало кому известным полупрофессиональным клубом «Дубай Даймондз» имел для Анатолия Демьяненко стратегическое значение. В нем наставник задействовал вызванных на тренировочный сбор новичков команды, проверив их состояние и игровой тонус на фоне высоких стартовых нагрузок. «Хотите играть в «Динамо», докажите это на деле», - такими были последние слова тренера перед выходом команды на поле.

И вправь, в чем не откажешь молодым игрокам, так это в желании. Выстроив в центре каждой линии по опытному игроку – Ващук, Родольфо, Клебер – на флангах вышла молодежь. В защите слева Имедашвили, персональщик Федорив, справа Допилка. В полузащите плеймейкер Алиев, слева Ротань, справа Олейник. Под номинальным нападающим Клебером играл Фаркаш. Из-за небольшого повреждения в поединке не принял участие Виталий Мандзюк. Отсутствовал и Сергей Федоров. Опытнейший защитник тренируется в общей группе, но рисковать выходить на поле, путь и в товарищеском матче, пока не рискует.

За несколько часов до начала встречи динамовцы узнали об отказе клуба «Аль-Аин» играть контрольный матч. В причины столь неожиданного хода арабского коллектива вникать было некогда. В срочном порядке организаторы сбора начали искать нового спарринг-партнера. Далеко ходить не пришлось – руководство клуба первой лиги «Дубай Даймондз» (дословно переводится как «Алмазы Дубай»), узнав, что с ними хочет сыграть «Динамо», моментально ответило согласием. Уместившись в крохотный микроавтобус и несколько джипов, пятнадцать игроков и пара тренеров выехали в пригород Дубай, где вечером и состоялась игра.

В первом тайме соперник держался. Были силы встречать соперника в центре поля, делать подкаты, прессинговать. Динамовцы же играли в свое удовольствие, часто нагружая мячами Олейника и Фаркаша, которые могли убежать от отнюдь не скоростных опекунов. Не могли найти свою игру Ротань и Клебер. На общем фоне они смотрелись неплохо, однако, зная их реальный потенциал, показали игроки лишь малую часть возможностей.

Оживилась игра с выходом на поле трио Белькевич-Михалик-Милевский. Появился конструктив, осмысленность. Голы посыпались друг за другом. Хорошо когда в команде сочетается опыт с молодостью!

«Тяжело было выдержать все 90 минут, - сказал на выходе из раздевалки защитник Олег Допилка. – С утра была тяжелая тренировка, а через пять часов вышли на игру. Но ничего, через это проходят все футболисты. Чем тяжелей на тренировочных сборах, тем легче будет выступать в сезоне».

В пятницу «Динамо» проведет последний контрольный матч на сборе в ОАЭ. В 13.30 (время киевское) на стадионе города Дубай «Аль-Ахли» (одно из лучших полей страны, в январе на нем состоялся товарищеский матч «Бавария» - «Бенфика») против киевских футболистов выйдет болгарская команда «Литекс». За он-лайн трансляцией поединка следите на официальном сайте ФК «Динамо».

www.fcdynamo.kiev.ua

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер