Первая лига. «Борисфен» - «Динамо-2» - 1:2

Прошлой весной поединок высшелиговых «Динамо» и «Борисфена» собрал в Борисполе полный стадион. Тогда местные любимцы, руководимые Степаном Матвиевым, сыграли вничью с командой Йожефа Сабо, практически лишив киевлян шансов продолжить борьбу за золотые медали. Ничья с динамовцами не помогла молодой пристоличной команде сохранить место в высшей лиге, чуть позже «Борисфен» ждала очередная смена состава и главного тренера.

Все шансы понизиться в классе бориспольцы имеют и в нынешнем году. Перед матчем с «Динамо-2» сильнейшая команда Киевской области занимала 17-ю позицию. Не улучшило настроение клубу Игоря Ковалевича воскресное поражение от динамовцев – 1:2.

В стартовом составе команды Владимира Онищенко преимущественно вышли молодые воспитанники клубной школы и Академии. Из легионеров бело-голубые цвета защищал грузин Каха Аладашвили, а самое большое внимание было обращено на пост №1. Его, после трехмесячного послеоперационного восстановления, занял Александр Шовковский.

По одной игре сложно судить, насколько оптимальны на сегодняшний день кондиции основного вратаря «Динамо» и сборной Украины. К тому же уровень соперника не располагает делать какие-то выводы. Главное, что наш вратарь снова в строю, позади физические травмы и душевные переживания. Зная характер Александра, можно не сомневаться, что пройдет еще совсем немного времени и мы увидим его прежнего, с которым за наши ворота всегда спокойно.

Бориспольчане, четко реализовав пенальти на 10-й минуте, развить успех так и не смогли. Победу «Динамо-2» принесли точные удары Мандзюка и Федорива во втором тайме.

«Борисфен» - «Динамо-2» - 1:2 (1:0).

«Динамо-2»: Шовковский, Аладашвили, Мандзюк, Олищук, Федорив, Зарицкий, Милько, М.Федоров, Сытник (Олейник, 73), Ксендз (Чепилов, 88), Лысенко (Худобяк, 57).

Голы: Уляницкий (10, с пен) - Мандзюк (50), Федорив (64).