Первая лига. «Динамо-2» - «Гелиос» 4:0

Уверенную победу в матче седьмого тура первенства Украины среди команд первой лиги одержали подопечные Владимира Онищенко. Молодые динамовцы дома расправились с харьковским "Гелиосом" 4:0.

Настоящим героем поединка стал сербский универсал Игорь Петкович, которые в последних матчах действует на позиции форварда. В первом тайме он отдал три голевые передачи, которые воплотили в забитые мячи Дмитрий Воробей (замкнул прострел с правого фланга), Милош Нинкович (сербский хавбек забил несвойственный для себя гол, выиграв борьбу на "втором этаже") и Вадим Милько (технично пробил метров с 15-ти).

Также до перерыва в атаке выделялся и Денис Дедечко, который нанес три опасных удара.

Вторая половина матча началась с атак "Динамо" - Петкович и Нинкович упускают хорошие шансы забить четвертый мяч. Гости ответили двумя выпадами, но Тарас Луценко действовал безупречно!

А на 85-й минуте Воробей перехватил небрежный пас Кандаурова и вывел Петковича один на один с Качоренко - серб сыграл очень технично и подсек мяч на вратарем.

Отметим также, что опытнейший капитан "Гелиоса" Сергей Кандауров, который по идее должен был быть лидером команды, в одном из эпизодов повел себя по-хамски и лишь непонятное решение арбитра позволило ему избежать удаления. В центре поля Кандауров сбил Башлая, затем дважды наступил на лежащего на газоне динамовца, после чего пытался поднять его с газона...за ухо. Почему мариупольский судья Кочергин не предъявил харьковчанину красную карточку так и осталось загадкой.