Первая лига. «Динамо-2» - «Сталь» А - 1:1. Первая потеря очков

После стартовых пяти побед в чемпионате Украины среди команд первой лиги вторая команда «Динамо» потеряла очки в домашнем матче. Соперником динамовцев была алчевская «Сталь», еще в прошлом сезоне выступавшая в высшей лиги.

Матч начался в 17 часов, поэтому в первом тайме из-за жары в 30 градусов команды не смогли продемонстрировать свежей и интересной игры. А с началом второй половины игры, когда температура воздуха немного спала, начали появляться и моменты возле ворот команд. На 56-й минуте мяч после удара Герасимюка попал в перекладину ворот алчевской «Стали».

А через семь минут гости провели нелогичный гол. После провала на правом фланге защиты нападающий алчевцев Александр Акименко вошел в штрафную площадку и ударом в дальний угол с угла вратарской открыл счет в матче.

Хозяев такое развитие событий не устраивало, и на 73-й минуте после подачи с левого фланга «сталевары» нарушили правила в пределах штрафной площадки против динамовца, и штатный пенальтист «Динамо-2» Александр Алиев уверенно реализовал 11-метровый удар – 1:1.

Чемпионат Украины. Первая лига. 7-й тур.
«Динамо-2» – «Сталь» А – 1:1 (0:0).

«Динамо-2»: Рыбка, Допилка, Федорив, Морозюк, Кравец (Ярмоленко, 46), Алиев, Мандзюк, Лысенко (Мищенко, 55), Зозуля (Герасимюк, 50), Петров, Фартушняк.

«Сталь» А: Бабак, Полуницкий, Назарук, Пархоменко (Губий, 30; Туре, 82), Коновалов, Кошелев, Кружилин (Никитский, 30), Трухин, Акименко, Даудов (Ведерников, 46), Козлов (Окана-Стази, 46).

Голы: Акименко (66), Алиев (77, с пенальти).