Первая победа Леонида Буряка

Динамовцы одержали первую победу под руководством Леонида Буряка. На НСК "Олимпийский" был повержен столичный "Арсенал", изрядно попортивший нервы "бело-синим" в минувшем чемпионате.

Игра "Канониров", традиционно, была предельно простой - десять человек на своей половине поля и одинокий Окодува, с которым на этот раз "работал" Родольфо (бразилец справился со своей задачей на "отменно"). В последнем матче этих команд (второй круг минувшего чемпионата) "муниципалы" таким образом отстояли свои ворота в неприкосновенности. На этот раз не удалось! Причем после пропущенного гола действия подопечных Баранова все также были направлены на разрушение - перестроиться и перейти в атаку они не смогли.

Преимущество, особенно территориальное, было полностью за динамовцами. Но длинные розыгрыши мяча ни к чему не приводили. Взломать редуты из такого количества достаточно квалифицированных мастеров всегда непросто. Долгое время самым опасным моментом можно было считать удар Леко, после которого мяч улетел метров на десять выше ворот. Но ближе к завершению первого тайма гостей "прорвало".

Вот Белькевич исполняет свой фирменный пас на Шацких, и Макс, которому откровенно не везет второй матч подряд, бьет, казалось бы, наверняка. Но Байрашевского спасает перекладина.

А вот и первый по-настоящему нестандартный ход в атаке. Леко коротким пасом находит неподалеку штрафной хозяев Ротаня, Руслан быстро обрабатывает мяч и практически без разбега наносит шикарный удар - 1:0! С почином, Руслан!

Вслед за футбольными эмоциями начинается всплеск страстей не имеющих к самой игре никакого отношения. Как итог - херсонский рефери Жосан отправляет в раздевалку Шацких и Гончарчика, хотя, похоже, на красную карточку "наработал" лишь поляк. Тут же на позиции Северина оказалось свободное пространство, и Гусев опасно бил с острого угла - Байрашевский "потянул".

Второй тайм начался с неприятного момента. В безобидном столкновении в центре поля повреждение получил Чеснаускис. Эдгарас прихрамывая вернулся в игру, но на пару минут - вместо него появился Артем Милевский. Этот талантливый форвард снова явил болельщикам свою нестандартную технику и блестящий дриблинг, но опасных ударов по воротам от него так и не дождались.

А вскоре после долгого перерыва, вызванного различными проблемами, на поле вышел Тибериу Гиоане. Видно, что Тиби далек от своей лучшей форме, но его желание бороться и быть полезным команде оставило приятное впечатление.

Общая картинка тайма была до боли знакомой. Те, кто играл на победу с самого начала, продолжали атаковать, а те, кто вышел отстоять 0:0, продолжались заниматься разрушением.

Моментов во второй половине было не так много. Гусев не использовал классный пас Белькевича, Родольфо со штрафного "размял" Байрашевского, а вышедший на замену Алиев (второй матч подряд он меняет Белькевича) бесхитростно завершил отменную комбинацию, разыгранную им же с Милевским.

В последние минуты матча опасно из-за пределов штрафной били Йерко Леко и Руслан Ротань, заслуживший настоящую овацию от болельщиков "Динамо", но голкипер "Арсенала" был надежен.

А когда пошло компенсированное время, инициативу на себя взял Алиев. Динамовский хавбек хитро финтами разбросал двух защитников, а подоспевший им на помощь Ибанда неудачно выполнил подкат - фол и пенальти. Александр, являющийся специалистом по одиннадцатиметровым, совершенно не волнуясь исполнил "приговор" - 2:0...