Первая потеря

Первая потеря

Самый странный матч сезона. Без сомнений. Такого слабого отдельно взятого тайма давно не было. В итоге ничья, но при хороших шансах на победу. Другое дело, что все главные события происходили после перерыва.

Трудно сказать, почему киевляне так невнятно выглядели в первом тайме. Вроде бы и мотивации хоть отбавляй, поле нормального качества, хорошая погода, давление со стороны фанатов на домашних матчах "Металлурга" минимальное... Все разговоры про, якобы, экономию сил перед "Стяуа", пустой треп, равно как и про усталость после игр сборной.

Наверно, причину знают только тренеры. Они же и знают, как ее устранить и больше не допускать таких, пусть и 45-минутных, провалов. Согласитесь, так беззубо в атаке динамовцы давно не выглядели. Ни одной толковой комбинации, ни одного опасного удара, несколько прострелов и навесов, которые легко перехватывались обороной дончан.

Самое интересное, что хозяева ничего особенного не предложили. Обладая рядом весьма квалифицированных, по меркам украинского чемпионата, исполнителей, они в основном сосредоточили свои силы на обороне, а точнее на разрушении атак соперника. Ни в коем случае это нельзя назвать "антифутболом", но вот к чему все эти сотрясания воздуха про невероятное желание обыграть "Динамо". Как, за счет чего?! Один хорошо использованный стандарт и почти все время в подкатах, фолах и в своей штрафной. Никто ничего не имеет против, вот только говорить после таких матчей о "третьей силе" в нашем футболе язык не поворачивается. Шесть матчей, 3 забитых мяча, одна победа, зато отобраны очки у "Шахтера" и "Динамо"... Впрочем, нас проблемы донецкого "Металлурга" мало волнуют.

Изменения в перерыве напрашивались сами собой. Анатолий Демьяненко предпочел не рубить с плеча, а ограничился заменой Мариса на Диого. Умения бразильца повозиться с мячом, придать атакам неожиданного продолжения и быть на острие здорово пригодилось "бело-синим". Именно Ринкон воспользовался ошибкой Вирта и сравнял счет.

А вот другие замены киевлянам не помогли. Марцваладзе и Чернат, откровенно говоря, ничего полезного совершить не смогли (не успели). Но в концовке встречи лидер чемпионата сбился на атаки навального плана и двум технарям трудно было проявить себя в общем потоке прострельных и навесных передач.

Что ж, потери динамовцами очков до и сразу после матчей Лиги чемпионов успели стать неприятной традицией. Хотелось бы надеяться, что эта неудача будет дополнительным раздражителем для "бело-синих" перед стартом в групповом турнире ЛЧ, а сатисфакцией стала бы уверенная победа в среду.

С верой в успех!


Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер