Первые победы

Первые победы

Сегодня динамовцы приступили к тренировкам на израильском сборе. Первую работу команда провела в усеченном составе - "сборники" присоединятся к общей группе завтра.

После непродолжительной разминки футболисты провели целый ряд игровых серий с мячом. Были и отработки передач, и фланговые атаки, и удары по воротам. В общем, скучать пока единственному вратарю на сборе Тарасу Луценко не приходилось.

Отметим старательные действия Андрея Ещенко и Кахабера Аладашвили. Оба защитника стремятся доказать тренерскому штабу, что они достойны выступать за первую команду. Что из этого получится - покажет время.

...Завершилась первая тренировка очень увлекательным упражнением. Игроки разделились на две команды - в одной собраны исполнители оборонительного плана, в другой атакующие. С центра поля атакующий выходит на одного защитника и должен обыграть его и забить гол. И так по очереди у всех нападающих три попытки.

Затем игроки меняются местами, и в роли атакующих находятся те, кто оборонялся до этого. В итоге, довольно неожиданно (тренеры предсказывали иной итог), победила команда, собранная из нападающих и атакующих полузащитников. Ключевым эпизодом стал фол Родриго на Шацких, после чего Макс изумительным по точности ударом в "девятку" реализовал пенальти. Фора в семь мячей оказалось для "оборонщиков" недосягаемой. Ващук и компания сумели отыграть только пять голов.

Днем часть динамовской делегации отправилась в Тель-Авив, где сегодня пройдут товарищеские матчи с участием молодежной и национальной сборных Украины. После игр расположение "Динамо" пополнят наши представители в командах Алексея Михайличенко и Олега Блохина.

Вечером в планах динамовцев еще одно занятие.


www.fcdynamo.kiev.ua

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер