Первый матч полуфинала завершился ничьей

В четверг киевские динамовцы провели первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка Украины 2004/2005. Соперником чемпионов страны был криворожский "Кривбасс". Поединок завершился вничью 1:1.

Уже в первой половине тайма соперники обменялись точными ударами. На 8-й минуте после фланговой подачи счет открыл форвард хозяев Тарас Кабанов. Как и следовало ожидать, поведя криворожцы всей командой "закрылись" на своей половине поля, уповая сохранить минимальное преимущество.

Прочно завладев инициативой, динамовцы спустя пятнадцать минут со штрафного сравняли счет. В 25-ти метрах от ворот Родриго установил мяч и мощнейшим ударом вогнал мяч "девятку". По пути к воротам "снаряд" задел Милевского, так что результативный удар был записан на счет Артема.

В тот момент сложилось впечатление, ничто не помешает киевлянам довести матч до уверенной победы. На острие динамовской атаки с первыми минут поединка вышли пара нападающих Шацких – Милевский. Защитники хозяев плотно прикрыли форвардов, что, в свою очередь, дало возможность атаковать другим игрокам киевлян. Умело дирижировал игрой Белькевич, активничали на флангах Гусев и Несмачный, часто и эффективно подключался к атакам Родриго. Несколько раз бразилец, уверенно действующий на извечно проблемном правом фланге обороны, мог замкнуть верховую подачу. Хозяева отвечали редкими контратаками, малыми силами пытались перейти по половину поля соперника.

Несколько оживилась игра после замены пары нападающих. Вышедшие на поле Верпаковскис и Клебер разнообразили игру в атаке, заставив поволноваться криворожских фанов. За несколько минут до окончания матча Гавранчич со своей половины поля совершил сольный проход в штрафную соперника и скинул мяч под удар Верпаковскису. Удар с десяти метров у Мариса, плотно опекаемого защитником, не удался и мяч стал легкой добычей Горяинова.

Ответный матч состоится в Киеве на НСК "Олимпийском" 4 мая.