Победили, но не убедили

Победили, но не убедили

Необходимый минимум в матче со "Сталью" динамовцы выполнили. Три очка в турнирной таблице, а значит, в плане результата претензий быть не может.

Другое дело, что болельщики ждали не просто победу, а и тот футбол, по которому они соскучились. Да, многие из них хотели разгром оппонента, тем более, что соперник один из аутсайдеров и регулярно проигрывал динамовцам.

Обилия голов не было. Хотя, после точного удара Михалика показалось, что алчевцы могут дрогнуть и получить в свои ворота еще штук пять, не меньше. Но это было всего лишь минутное впечатление. Подопечные Каанена дрались за каждый мяч, да и "бело-синие", откровенно говоря, сверхзадач перед оппонентом не ставили. Все было как-то прямолинейно и предсказуемо.

Другое дело, что более высокий индивидуальный класс динамовцев позволял им решать многие эпизоды в свою пользу. Так получилось и с первым мячом. Сергей Ребров в который раз подтвердил, что он просто незаменим для команды, причем не только как голеадор. Выверенный навес в штрафную, где Тарас Михалик успел опередил опекуна и головой вколотил "круглого" в сетку.

Чуть позже Сергей сам упустил хороший момент, мог забивать Шацких, а получилось... Получилось, как всегда! В этом плане у "Динамо" хроническая болезнь. Едва соперник получает право на опасный штрафной или же банальный угловой - жди беды. Надо отдать должное "Стали". Такого хитрого розыгрыша от оппонента киевлян видеть еще не приходилось. Вот вам картинка: до ворот метров 20-ть, три игрока совещаются, а едва судья дает свисток, разрешающий им действовать, как из-за спин "мыслителей" выскакивает Касьянов и низом бьет в угол. Да, Рыбка находился именно там, но среагировать должным образом не сумел.

Все надежды были на второй тайм. Но как только гости сразу после перерыва едва не забили второй мяч, Анатолий Демьяненко начал проводить замены. И именно выход Клебера стал одним из ключевых событий встречи. Через шесть минут после своего появления бразилец грамотно подставился в штрафной алцевцев и Окуново неумышленно зацепил динамовца. Пенальти четко исполнил Сергей Ребров.

Затем произошел весьма неожиданный дебют 18-летнего венгра Балаша Фаркаша, на днях заключившего контракт с клубом. Первым же своим касанием он мог отличиться, но, видимо, не справился с волнением. В целом же, парень оставил неплохое впечатление, насколько это возможно за 25 минут, проведенных в игре.

Гости могли увести из Киева очки, будем откровенны. Но вот насколько бы это отвечало происходившему на поле - другой вопрос. На 77-й минуте Бито с ужасающей легкостью обыграл Михалика, проскочил мимо Марковича и Родольфо, а затем вместо прострела вдоль ворот как-то уж очень коряво пробил.

Зато Клеберу повезло больше. Бразилец снял все вопросы на 83-й минуте. Визуально удар был не сильный, но мяч по диагонали влетел под самую штангу и отчаянный прыжок Старцева не помог.

Вот так, три очка и без феерии. Впереди два визита в Харьков и матч "чести и престижа" в Лионе. Будем верить в лучшее!

Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер