Победное завершение первого круга

Победное завершение первого круга

Последний поединок первого круга динамовцы проводили с середняком лиги «Кривбассом». Криворожцы на своем поле всегда неуступчивы, так что «проходным» этот матч для киевлян назвать было никак нельзя. Благодаря точным ударам Гавранчича и Гусева подопечные Сабо еще в первом тайме обеспечили нужный результат, в итоге очередные три очка в турнирную копилку «Динамо».

Подготовка «Динамо» к отчетному матчу была полностью сорвана. Из-за плохих погодных условий динамовцы не сумели вовремя прибыть в Кривой Рог, так что встреча по взаимной договоренности между клубами была перенесена на день позже. Не препятствовала этому и ПФЛ, пойдя на встречу командам. Если для «Кривбасса» перенос поединка всего на всего укорачивал отпуск на 24 часа, то для «Динамо» на столько же уменьшалось количество времени для подготовки к поединку Лиги чемпионов с «Байером». Остается надеяться, Йожеф Сабо найдет выход из сложившийся ситуации и команда подойдет во всеоружии к поединку в Леверкузене.

В Кривом Рогу наставник выпустил практически основной состав «Динамо» образца осени-2004. Лишь Горан Саблич и Клебер остались не задействованными, видимо, Сабо предоставил им отдых перед Лигой чемпионов. Дополнительное неудобство внесло отвратительное качество газона, которое с большой натяжкой можно было назвать зеленым. Мяч то и дело застревал в земляных лужах, как следствие большое количество брака со стороны обеих команд.

Динамовцы сумели материализовать стартовый штурм (Гавранчич с линии вратарской замкнул фланговый прострел), что дало им возможность в дальнейшем взять игру под свой контроль. На 30-й минуте великолепный гол – украшение матча – на свой счет записал Гусев. Олег в акробатическом прыжке «через себя» отправил мяч в угол ворот оторопевшего Горяинова. Редкие контратаки хозяев также могли привести к успеху, запомнился сильный удар с пяти метров Кашевского – в нужный момент в нужном месте оказался капитан Шовковский.

Второй тайм стал логичным продолжением первого. Превосходя в оппонентов классе, динамовцы подолгу разыгрывали мяч, частенько выводя активного Шацких на ударную позицию. Максиму в этот вечер на хватало точности. Периодами выпадал из игры Верпаковскис, в итоге Мариса заменил Чернат. Гости, хотя и выигрывали силовую борьбу, явно берегли ноги, памятуя про предстоящую в ближайшую среду игру. В итоге логичная победа и лидерство в турнирной таблице. Во всяком случае, до 10 декабря, в этот день состоится отложенный поединок 15-го тура «Ильичевец» – «Шахтер».

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер