Подготовка к сезону продолжается

Подготовка к сезону продолжается

В пятницу днем динамовцы сыграли последний контрольный матч на сборе в Испании и вечером взяли курс в холодный, но дорогой сердцу Киев. В течение 11 дней киевляне проводили насыщенные тренировки, а игровую практику приобрели в ходе шести товарищеских матчей.

Благодаря усилиям организаторов сбора, созданные великолепные условия, а также установившаяся солнечная погода, во многом способствовали выполнению запланированной тренерским штабом программы. А большие физические нагрузки намного легче переносились благодаря прохождению цикла релаксации – теплый бассейн, сауна, массаж и другое.

Наставник киевлян Алексей Михайличенко задействовал на сборе 27 игроков. В последний момент из-за перенесенной операции в Киеве остался Андрей Несмачный, место которого на левом фланге защиты в товарищеских матчах по очереди занимали Юрий Дмитрулин, Эдгарас Чеснаускис и Алеко Амисулашвили. Кстати, грузинский новичок именно так попросил произносить свое имя. «В паспорте у меня записано Александр, также объявляет меня и диктор на стадионе. Но на Родине более популярен сокращенный, уменьшительно-ласкательный вариант – Алеко. Так ко мне обращаются родные, друзья, партнеры. Зачем что-либо менять в Киеве? Пусть в «Динамо» теперь будет немножко моей любимой Грузии», - так аргументировал свое решение Алеко Амисулашвили.

На одной из тренировок получил травму голеностопа грузин Ладо Бурдули, отправившийся в Испанию вместе с командой на смотрины. Теперь перед тренерским штабом будет стоять диллема - стоит ли пополнять ряды команды полузащитником, который так и не сумел показать свои лучшие качества в течение несколько дней занятий в общей группе.

Постепенно осваиваются новички. Если Марис Верпаковскис, Эдгарас Чеснаускис, Алеко Амисулашвили и Клебер провели первый сбор в немецком Руйте, то Руслан Бидненко и Сергей Корниленко приступили к работе с основным составом только в Испании. Особенно тяжело приходиться бразильцу Клеберу. Нападающий не без трудностей переносил тяжелые нагрузки, однако старался ни в чем не уступать партнерам и «сжав зубы» выполнял все указания тренеров. Отметим, что именно гол Клебера в конце матча с «Хоффенхаймом» помог киевлянам избежать поражения.

По словам наставника команды Алексея Михайличенко, подготовительный цикл «Динамо» в зимнее межсезонье состоит из семи этапов: Киев – Германия – Киев – Испания – Киев – Испания – Киев. На каждом из них закладывается «кирпичики» физической готовности, построения игры команды, а результаты подготовки будут видны на протяжении всего сезона, в зависимости от результатов и качества продемонстрированного футбола.

По возвращению из Валенсии динамовцам предоставили два дня отдыха. Правда, воспользоваться им смогут далеко не все, ведь в ряды национальных и молодежных сборных разных стран вызвано сразу 15(!) киевлян: Шовковский, Головко, Дмитрулин, Онищенко, Гусев, Леко, Хацкевич, Белькевич, Шацких, Чернат, Верпаковскис, Пеев, Амисулашвили, Каддури, Корниленко.

Сыграв за «репрезентации» своих стран, футболисты вернуться в расположение киевского «Динамо». А уже 19 февраля «бело-голубая» дружина отправился в Испанию, на последний в зимнем антракте зарубежный сбор.

Контрольные матчи «Динамо» на тренировочном сборе в Испании (3-13 февраля):

5 февраля
"Динамо" - "Гандия" - 4:1.

"Динамо": Рева, Головко, Саблич, Алессандро, Дмитрулин, Пеев, Онищенко, Чернат, Белькевич (к), Корниленко (Бидненко, 46), Мелащенко.
Голы: Пеев (3), Онищенко (37, 82), Белькевич (64).

"Динамо" - "Оливия" - 5:3.
"Динамо": Шовковский (к), Гавранчич, Амисулашвили, Чеснаускис, Гусев, Огненович (Корниленко, 78), Чеснаускис, Леко (Бидненко, 85), Гиоане, Ринкон, Верпаковскис, Шацких.
Голы: Гиоане (27, 64), Верпаковскис (79, 89), Шацких (86).

9 февраля
«Динамо» - LG - 10:3.

«Динамо»: Рева, Алессандро, Головко, Саблич (Корниленко 46), Дмитрулин, Огненович, Бидненко, Белькевич - кап, Чернат, Клебер, Мелащенко.
Голы: Мелащенко (9, 83), Чернат (11, 68, оба – с пен), Белькевич (15, 71), Огненович (50) Клебер (54), Корниленко (62, 65).

«Динамо» - LG – 2:2.
«Динамо»: Шовковский - кап, Гавранчич, Амисулашвили, Пеев, Чеснаускис, Бурдули (Корниленко, 70), Леко, Гиоане, Ринкон, Шацких, Верпаковскис.
Голы: Верпаковскис (68), Гавранчич (74, с пен).

12 февраля
«Динамо» - «Альбасете» - 1:1.

«Динамо»: Шовковский, Гавранчич, Головко, Амисулашвили, Дмитрулин (Чеснаускис, 84), Пеев (Гусев, 64), Леко, Чернат (Гиоане, 46), Белькевич – кап (Корниленко, 79), Верпаковскис (Ринкон, 46), Шацких (Клебер, 46).
Голы: Верпаковскис (28).

13 февраля
«Динамо» - «Хоффенхайм» - 1:1.

«Динамо: Рева, Саблич, Онищенко, Чеснаускис (Алессандро 32), Гусин (Мелащенко 81), Гусев, Диого Ринкон (Бидненко 46), Огненович, Гиоане, Мелащенко (Корниленко 46), Клебер.
Голы: Клебер (82).

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер