Порадовал только счет

Порадовал только счет

Честно говоря, от этого матча многие ожидали несколько иного. Не просто победы, а выигрыша с убедительным счетом и качественной игрой. Все получилось гораздо хуже.

Результат есть, три очка в копилке. Но настоящей сатисфакции за разгром от "Стяуа" болельщики не получили. Мало того, победа дала больше новых вопросов, нежели ответов на те, что накопились после матча среды.

Снова неубедительная игра в обороне, большое количество брака в передачах, практически ни одной толковой комбинации. Фактически, то же самое, что в поединке с румынами, но только исполнительское мастерство игроков "Ильичевца" не позволило им забить хотя бы один гол, а свой мяч "бело-синие" с горем пополам вымучили.

Тренерскому штабу "Динамо" сейчас не позавидуешь. Еще в августе команда напоминала хорошо отлаженный механизм, который перемалывал любого соперника, становившегося на пути киевлян. А сентябрь принес кардинально иную картинку. К сожалению, безрадостную и малоперспективную, исходя из увиденного в последних встречах.

Сейчас у команды нет игры, с трудом дается результат. Целый ряд исполнителей, и это очевидно, действуют гораздо ниже своих возможностей. Полный лазарет это уже давно привычное явление для "Динамо", и говорить, что дело только в травмах, вряд ли стоит.

Что делать дальше? Конечно, первое, что приходит на ум - работать! На каждой тренировке и в каждом матче. Но не наше это дело давать советы профессионалам и рассказывать им, что и как должно быть. Анатолий Демьяненко в "Динамо" много лет, и как игрок, и как тренер. Он прекрасно знает возможности и проблемы каждого из футболистов нынешнего состава, а значит и видит как эти трудности преодолеть.

Никто не говорит о системном кризисе, его нет. Пока что нет. И очень не хотелось, чтобы с каждым матчем о нем все больше и больше говорилось. Посмотрите на трибуны, как в матче с "Ильичевцем" суппортили команду ее НАСТОЯЩИЕ ПОКЛОННИКИ. Те, кто не отвернулся после 1:4 от "Стяуа" и те, ради которых стоит на поле биться до последнего.

Верим в болельщиков, в их поддержку и понимание. Верим в команду, и в каждого игрока в отдельности. Мы - "ДИНАМО"! А это не просто название, для десятков тысяч людей это неотъемлемая часть их жизни. Дорогие наши игроки, помните об этом!


Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер