Пресса о матче «Динамо» - «Боруссия»

"Факты"

"...В первом матче Лиги чемпионов сезона 2001--2002 годов киевским динамовцам противостоял соперник, оставивший за бортом турнира донецкий "Шахтер". Киевлянам представилась отличная возможность поквитаться за поражение украинского клуба, а заодно и утереть нос донетчанам. "Динамо" сумело за один тайм забить в ворота "Боруссии" больше мячей, чем "Шахтер" за два матча. Однако этот факт вряд ли способствовал поднятию настроения тысячам промокших под проливным дождем болельщиков. Уже в который раз чемпион Украины упустил такую, казалось, реальную победу на своем поле..."

"Спорт-экспресс"

"... А ведь начиналось все для киевлян как нельзя лучше. На исходе первой четверти часа динамовцы, имевшие в тот момент подавляющее преимущество, разыграли с участием Белькевича и Хацкевича нехитрую комбинацию в центре поля. Мелащенко, завладевший мячом на входе в штрафную, с неожиданной легкостью переиграл Леманна..."

"... Дождь, со временем превратившийся в ливень, оказался на руку гостям. На скользком газоне немцы увереннее контролировали мяч. Только за последние 20 минут они трижды наносили удары в створ ворот Филимонова, однако российский голкипер до поры до времени действовал на последнем рубеже уверенно. Ошибки он допустил лишь две, но обе стоили чемпионам Украины голов. Коллер, возникший перед Филимоновым, как чертик из табакерки, пробил стремительно, не позволив вратарю разгадать направление удара. А потом экс-спартаковец, отразив выстрел Росицки в упор, не успел среагировать на рикошет. Аморозо, упущенный Гавранчичем, без труда поймал вратаря на противоходе и метким ударом сравнял счет..."

"Український футбол"

"...Серед стартових одинадцяти в складі “Динамо” незвичних імен не було. Тільки вихід Серебренникова був сумнівним, але чи замінить його Чернат, залежало від тактичних схем, обраних Валерієм Васильовичем на звітний матч. Поява Серебренникова (й відсутність Черната з Боднаром) засвідчила, що “Динамо” гратиме в атакуючий футбол, але на фланги особливого наголосу робити не буде. Тим більше, що номінального лівого півоборонця не було взагалі (лише за необхідності туди зміщувався Гавранчич), а в ролі правого оборонця мав дебютувати Гіоане..."

"...Усе, чого досягло “Динамо” за рахунку 2:2, — вирівняло гру. Уже й німці не так потужно йшли вперед, і в нашого тандема нападників сил не залишилося. Усе повільно йшло до нічийного підсумку, який зрештою й був занесений у протокол. 2:2 — нічия, яка й тепер є непоганим результатом для молодої київської команди. Але не залишає думка, що очок могло бути й троє. Це й не дивно, адже в усьому світі втрачена перемога є трагедією. Щоправда, в нашому випадку — трагедією оптимістичною..."

"Сегодня"

"...Зато как сыграли до перерыва! Немцы лишь изредка приближались к штрафной Филимонова, и ни разу прицельно не ударили по воротам. Больше отбивались, и наверняка довольны лишь двумя пропущенными мячами. "Динамо" изобретало в каждой атаке, а кульминацией должен был стать удар пяткой Идахора. К сожалению, нигериец свой шанс использовал лишь однажды, хотя, будь поопытней, забил бы и после перерыва. Когда мы прямолинейно отбивались, он не смог попасть в ворота с метров десяти. Впрочем, и дортмундцы, доминируя на поле после перерыва, особой остротой не отличались. Первый удар в створ Коллер сделал лишь после 55 минут игры. Попал, правда, под опорную ногу Филимонова. Неудачно среагировал вратарь и на удар Росицки -- отбил мяч прямо на ногу Аморозо..."

"Спорт сегодня"

"...Дортмундская "Боруссия", представшая впечатляющей машиной уже на старте сезона, вновь дважды забила на Украине, но в отличие от матча квалификационного раунда с донецким "Шахтером" увезти три очка из Киева не сумела. В первом тайме на Олимпийском стадионе в Киеве динамовцы напоминали себя трехлетней давности, за счет жуткого азарта и настроения Белькевича уверенно переигрывая немцев в центре поля. Мелащенко и Идахор оказывались расторопнее у ворот Леманна, однако во втором тайме чешские легионеры "Боруссии" Росицки и Коллер завели партнеров и сломили неприступность киевлян. Сначала Коллер пробил Александра Филимонова, а на 74-й минуте удар Росицки российский голкипер отразил аккурат на бразильца Аморозо, который спокойно отправил мяч в открытый угол. Ничья, которой остались недовольны оба тренера..."

"Советский Спорт"

"...Все-таки лишний раз убеждаешься в справедливости народного поверья об обманчивости первого впечатления. Следя за ходом первого тайма киевского поединка, можно было сделать вывод, что только какие-то форс-мажорные обстоятельства могут помешать "Динамо" не только победить своего соперника, но и сделать это с крупным счетом. С первых же минут бросалось в глаза, что "Боруссия" заметно уступает киевлянам в командной скорости. Коренным же образом ситуация изменилась с выходом на поле Стевича. Интуиции Заммера стоит только рукоплескать. Стевич и "проснувшийся" Росицки уже не позволяли динамовцам вольготно чувствовать себя в середине поля. К тому же в какой-то момент "Динамо" подсело и упустило нити игры из своих рук. А тут еще и дождь сделал свое мокрое дело. Но в потере двух драгоценных очков на своем поле динамовцам нужно винить лишь себя..."

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер