Пресса о матче «Динамо» - «Сталь»

Пресса о матче «Динамо» - «Сталь»

Еженедельник "Футбол"

"...Как бы динамовцы выбирались из затруднительного положения - на сей вопрос ответ не получен. Ибо в составе киевлян произошла двойная замена, вскоре Милевский снабдил мячом Клебера, и врывавшегося во вратарскую бразильца сбил Окуново. Старцев едва не потянул удар Реброва с "точки". Мяч от руки голкипера ударился в стойку и закатился в ворота.

Та же боковая часть каркаса ворот не спасла команду гостей и от третьего гола. Фаркаш, сменивший захромавшего Корреа (спазм в задней поверхности бедра), выкатил поперечную передачу с правого фланга, и Клебер ударом с ходу отправил мяч по траектории: стойка - сетка. Будем в этой связи считать дебют венгерского вундеркинда удачным. Если не считать запоротого им стопроцентного момента при очередном штрафном.

Впрочем, нельзя не отметить, что между вторым и третьим голом киевлян неугомонный Бито едва "самотужки" не организовал гол. С середины поля форвард помчался с мячом к воротам "Динамо", обыгрывая всех, кто попадался по пути, дошёл почти до вратарской, где и уткнулся в Мандзюка. Мог получше распорядиться мячом в контратаке и Гомес".


"Газета по-киевски"

"Выиграв у «Стали» со счетом 3:1, «Динамо» снова разочаровало. Прежде всего, отношением к матчу, да и самой игрой. Почти весь матч казалось, что играют не лидер с аутсайдером, а две равные команды, избравшие просто разные тактики. «Кровожадное» «Динамо», похоже, придется долго ждать – в этом поединке киевляне снова довольствовались «малым», хотя раньше на таких соперников даже не смотрели.

Даже с такой командой, как «Сталь», побеждавшей лишь раз в нынешнем первенстве, «Динамо» не сыграло в свое удовольствие. Да и в «зрительское»: те, словно зная, что в нынешнем своем состоянии хорошую игру киевляне не покажут, на стадион не пошли. Остается загадкой, откуда взялась цифра в 7000 зрителей, высветившаяся на официальном сайте ПФЛ.

Киевлянам еще повезло, что испуганный соперник изначально стал жаться к своим воротам. Вероятно, «Сталь» не учла, что динамовцы были просто уставшими после Лиги чемпионов. Но, проснувшись в ходе игры, показал, что с такими лидерами теперь сможет сыграть любой соперник – ведь магия имени «Динамо» для украинских клубов постепенно исчезает".


Dynamomania.com

"...На 55-й минуте Демьяненко пытается внести в игру радикальные изменения - выпускает на поле Клебера и Корреа. И замена срабатывает уже через четыре минуты! Милевский выводит Клебера на удар, но того роняют. Пенальти! В отсутствие штатного пенальтиста Ринкона с его обязанностями неплохо справляется Сергей Ребров. Хоть Старцев и угадал направление удара и коснулся мяча, он все равно от штанги влетел в ворота. Динамовцы снова вышли вперед.

Корреа пробыл на поле недолго - на 63-й минуте он "дернул" заднюю поверхность бедра, и его пришлось менять. На тот момент на поле уже приготовился выйти венгерский вундеркинд Балаш Фаркаш, и Демьяненко не стал менять свое решение - юный форвард, едва появившись в клубе, уже дебютировал в первой команде".


Football.ua

"Что же касается самой игры, то проблемы себе в ней динамовцы уже традиционно создавали себе сами. Результат 3:1 в пользу Киева, и, по крайней мере, с отсутствием игры присутствует хотя бы результат. Хотя отдушиной это становится едва ли.

Но несмотря ни на что, в команду все же продолжают верить, причем многие. Таков уж наш менталитет, мы привыкли надеяться на лучшее, а ведь обещанного, как известно, три года ждут. Хотя и этого срока может оказаться мало…"


Dynamo.kiev.ua

"Победителей не судят, да и важность заработанных трех очков в чемпионате Украины нельзя недооценивать, но, вместе с тем, есть желание начать этот отчет со слов о том, что не хватало, чтобы мы еще теряли очки в матче с аутсайдерами первенства.

Поэтому сегодняшняя победа - безусловно, факт приятный, но с другой стороны, динамовцы просто не имели право на осечку в поединке со "Сталью". Поэтому, наверное не ошибусь, если предположу, если у многих поклонников "Динамо" после отчетного поединка эмоции носят достаточно сдержанный характер. Победили - хорошо, но нельзя не отметить факт, что "Динамо" при этом позволило алчевцам и счет сравнять в первом тайме, и еще кроме этого создать ряд довольно неприятных моментов у ворот Рыбки.

Это лишний раз подтверждает, что проблемы в игре "Динамо" сейчас присутствуют, прежде всего, в обороне. Однако отрадно, что, судя по всему, и Демьяненко это понимает отчетливо, и старается вносить изменения в состав. Так, сегодня впервые в чемпионате Украины весь поединок отыграл Мандзюк. В целом, отыграл весьма неплохо, хотя, конечно, без ошибок с его стороны не обошлось".

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер