Пресса о матче «Динамо» - ЦСКА

"Факты"

"...Возможно, на действиях динамовцев в значительной степени отразился быстрый гол, забитый Тибериу Гиоане после грубой ошибки защитника ЦСКА. Этот румынский легионер был, пожалуй, единственным, кто хоть как-то пытался "завести" своих партнеров. Но активностью не отличались ни полузащитники Чернат и Гавранчич, ни форварды Мелащенко, Серебренников и Идахор.

Правда, до перерыва подопечные Валерия Лобановского уверенно контролировали ход игры и не позволили соперникам создать у своих ворот ни одного опасного момента. Но после перерыва армейцы значительно активизировались и несколько раз все же серьезно потревожили вратаря "Динамо" Филимонова. Но и только. А когда Боднар забил курьезный второй гол, болельщики дружно двинулись к выходу со стадиона".

"Сегодня"

"...Столичное дерби, как сказал после игры тренер хозяев Анатолий Демьяненко, вероятно, испортил быстрый гол. Ударом с лета Гиоане распечатал ворота Кернозенко уже на 3-й минуте. Динамовцы "закрыли" армейцев на их половине поля, не позволяя даже приблизиться к собственной штрафной. Могли забить и больше, да что-то забарахлил прицел у Идахора, Серебренникова и Гиоане.

Ситуация изменилась после перерыва. Дружина Лобановского сбавила обороты и могла и не выиграть. Дважды близок к успеху был Закарлюка. Но пропустил все-таки ЦСКА. Боднар, пробивая метров с четырнадцати, умудрился пробить почти параллельно воротам. Однако на пути встал Микадзе, от ноги которого мяч и закатился. Добавим, что "Динамо" играло без Хацкевича и Белькевича, вызванных в сборную Беларуси. Оба, кстати, уехали с микротравмами".

"Команда"

"...Первые минуты киевского дерби походили на стихийное бедствие, которое обрушилось на ворота ЦСКА. Динамовцы, взвинтив темп и включив коллективный прессинг в чужой зоне, уже на третьей минуте матча заставили ошибиться оборону армейцев, а Гиоане хлестким ударом слета забил свой первый гол в составе украинского клуба - 1:0. Паника у ворот гостей продолжалась. Достаточно отметить, что в течение первых 18-ти минут матча "бело-голубые" подали четыре угловых (все в исполнении Черната), разыграли два стандартных положения, одно из которых завершилось ударом Черната в штангу, а второй розыгрыш "румынского" штрафного тоже был близок к тому, чтобы стать результативным.

...Динамовцы, в свою очередь, ничего грандиозного более не создали, и матч завершился победой хозяев, оставивших своей игрой двоякое впечатление. С одной стороны, демонстрация фантастического потенциала, с другой - полная потеря былого игрового ритма после перерыва. Возможно, дело в психологии, а может быть, свою немалую роль сыграл соперник, который, несмотря на ошибки в дебюте, затем смотрелся довольно квалифицированно, демонстрируя неплохое командное движение и тактическую выучку. Одним словом, оба коллектива вынесли из этой игры определенные уроки, которые наверняка помогут им подготовиться к будущим ответственным сражениям".

"Спорт-Экспресс"

"...Хотя в ходе матча динамовцы заметно превзошли соперников по числу голевых моментов и еще в первом тайме могли довести счет до разгромного. Но забить второй мяч хозяевам удалось лишь под занавес встречи. Разыграв "стенку" с Пеевым, Боднар, прежде не замеченный в атакующих комбинациях, сквозь частокол ног армейцев выполнил ловкий пас в штрафную. Казалось, что Идахор, прикрытый Балицким, завершить атаку не сможет. Но мяч удивительным образом срикошетил от защитника и проскользнул в сетку".

"Советский спорт"

"...Все планы тренеров армейцев полетели в тартарары уже в самом начале. Пытаясь ликвидировать проникающий пас Гавранчича в штрафную, защитник армейцев Мальцев совершил грубейшую ошибку. Вместо сильного выноса куда подальше получилась срезка, и мяч идеально лег на ногу Гиоане, который без обработки, сильным ударом поразил левый от Кернозенко угол ворот. Боднар, сыграв в стенку на правом фланге с Пеевым, из пределов штрафной нанес корявый, но замысловатый удар. Мяч после двойного, чисто бильярдного рикошета от Анненкова и Балицкого закатился в угол ворот".

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер