Президент Украины отметил работу ДЮФШ «Динамо»

Президент Украины отметил работу ДЮФШ «Динамо»

Плодотворная работа детской школы киевского "Динамо" не осталась незамеченной Президентом Украины Леонидом Кучмой. Глава государства выразил благодарность коллективу футбольной школы за поднятие престижа отечественного спорта, подготовку талантливых футболистов.

В пятницу вице-президент "Динамо" Йожеф Сабо встретился на территории детской школы с тренерским коллективом, передав директору ДЮФШ Анатолию Шепелю и старшему тренеру Анатолию Крощенко благодарность от Президента. Эта памятная реликвия нашла почетное место среди десятков Кубков и наград, завоеванных юными футболистами в последние годы.

По словам одного из лучших детских тренеров страны Анатолия Крощенко, воспитавшего для украинского футбола Александра Шовковского, Сергея Федорова, Владислава Ващука, Сергея Баланчука и многих других, в прошлом году детские команды "Динамо" занимали первые места практически во всех возрастных категориях чемпионата Киева, а многие их них попали в первую тройку и на всеукраинских первенствах. Привозили награды динамовские надежды и из-за рубежа, с престижных детских турниров во Франции, Голландии, России и других стран.

Однако самая главная задача ДЮФШ - готовить футболистов для первой команды. Будем надеяться, уже в ближайшее время ряды подопечных Алексея Михайличенко пополнят воспитанники известных игроков "Динамо" 60-70-х годов Евгения Рудакова и Виталия Хмельницкого, работающих нынче с детьми, а также Вячеслава Семенова, Александра Шпакова, Виктора Кащея, Сергея Величко, Александра Лысенко и многих других, отдающих все силы и здоровье подготовке молодых футболистов.

* * *

Подяка

Висловлюю щиру вдячність колективу футбольної школи акціонерного товариства "ФК "Динамо" Київ", за вагомий внесок у розвиток фізичної культури і спорту в Україні, підготовку талановитих молодих гравці.

Президент України Л. Кучма

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер