Проба газона

Проба газона

За два дня до поединка с «Кривбассом» футболисты «Динамо» провели тренировку на поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского. Это была первая проба зеленого покрова домашней арены, которое с середины осени находилось на капитальной реконструкции.

Зеленый газон, политый перед началом тренировки и переливающийся на ярком солнце блесками капелек воды, судя по всему оставил положительное впечатление у динамовцев. «На родном стадионе и работается в охотку», - отметил Руслан Ротань. И вправь, полуторачасовое занятие с игровыми упражнениями и ударами по воротам прошло в веселой дружественной обстановке. По его окончании динамовцы поделились впечатлениями с корреспондентом официального сайта. Первым, как и положено, слово взял главный тренер команды Анатолий Демьяненко: "Думаю, футболистам будет удобно играть на обновленном газоне. Стадион уютный, красивый и, главное, свой родной. Смена газона вполне оправдала мои ожидания, но надо еще посмотреть как он поведет себя при мокрой погоде".

Максим Шацких: "Для меня и старое покрытие было нормальным. Другое дело, как газон поведет себя при дожде. Если сравнивать с полем "Олимпийского" на котором "Динамо" играло в последнее время, на мой взгляд, динамовское получше будет. Там проходит гораздо больше матчей, нагрузка на газон сильная и полностью восстановить НСК "Олимпийский" к каждой игре не всегда удается. На этом небольшом стадионе на склонах Днепра поддержка болельщиков ощущается намного лучше, ведь трибуны расположены близко к полю".

Бадр Эль Каддури: "Нынешнее покрытие поля лучше, чем прошлогоднее. Возможно, потому что газон новый, с непривычки создается впечатление, что он жесткий. Но в любом случае до этого "Динамо" выступало на менее качественных полях, чем теперешнее динамовское. Конечно, мы рады, что возвращаемся, наконец, на родной стадион. Здесь будет гораздо лучше ощущать поддержку тех 20 тысяч болельщиков, которые обычно приходили на "Олимпийский". Ведь стадион "Динамо" будет в таком случае заполнен. А в оставшихся матчах поддержка трибун нам необходима, особенно в последнем с "Шахтером". Хотя не исключено все может решится и до этой игры. Ведь нашему конкуренту предстоит поединок с "Черноморцем", которому вполне по силам отобрать очки у "Шахтера".

Пресс-служба ФК «Динамо» Киев

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер