Пять динамовцев сражались против сборной Германии

В первом поединке плей-офф за право попасть на ЧМ-2002 сборная Украины сыграла вничью 1:1 со сборной Германии. В стартовом составе нашей национальной команды вышли четыре представителя "Динамо".

Это пара центральных защитников Владислав Ващук и Александр Головко, крайний защитник Андрей Несмачный и опорный хавбек Андрей Гусин.

Кроме того, на поле с первых минут появились и три бывших лидера "Динамо" - форварды Андрей Шевченко и Сергей Ребров, а также игрок обороны Олег Лужный.

Во втором тайме на замену вышел лучший снайпер чемпионов Украины Александр Мелащенко.

Все динамовцы, в принципе, сыграли надежно, больше времени уделяя обороне. Головко и Ващук справились с опекой Александра Циклера, а затем и Карстена Янкера.

Несмачный не дал разгуляться Бернду Шнайдеру, а Гусин на равных боролся в центре поля с Баллаком и Хаманном.

Хозяева открыли счет на 19-й минуте, когда Зубов использовал рикошет после удара Шевченко.

Спустя 12 минут Шнайдер навесил в штрафную украинцев и Баллак, опередив Гусина, в упор расстрелял Левицкого.

Кроме этого, обе команды не использовали по три реальных момента и в итоге встреча завершилась вничью 1:1.