Разминка перед стамбульским барьером

В принципе, ничего иного от повторного поединка динамовцев и "Металургса" ожидать не приходилось. Незаполненные трибуны, явный перевес хозяев и разгром прибалтийской команды.

"Бело-синие" решили все свои проблемы еще в Лиепае, а поэтому давали своим наставникам возможность для маневра. Этим и воспользовался Анатолий Демьяненко, выпустивший со стартовых минут Руслана Ротаня, Валентина Белькевича, Александра Рыбку и Мариса Верпаковскиса, которые нечасто появляются в основном составе.

В итоге, Ротань стал один из главных героев поединка, "отгрузив" оппонентам два мяча. Очень важно для Руслана, который блестяще начал, но затем сник, почувствовать голевой вкус и теперь ждем от него продолжения. Ну например такого, которое демонстрирует Карлос Корреа, забивающий в трех матчах подряд. И это уже никого не удивляет!

Сомнительным будет утверждение, что динамовцы получили задание и второй раз деклассировать оппонента с крупным счетом, но уж если в чемпионате Украины не самые последние команды проигрывают киевлянам в 3 более мячей, то "Металургс", да еще и на поле соперника, практически не имел шансов избежать разгрома.

Снова констатируем тот факт, что и при комфортном для себя перевесе в 2-3 мяча "бело-синие" не останавливались ни на секунду. Все-таки конкуренция это не шутки, и за место в составе надо действительно биться на каждой тренировке и в каждом матче. Вот и получается, что почти во всех играх этого сезона динамовцы отличаются в последние минуты поединка, что стало уже приятной традицией.

Нельзя не отметить и дебют Виталия Мандзюка. Талантливый защитник получил возможность проявить себя на сборах первой команды и, видимо, своими действиями убедил Анатолия Демьяненко в возможности выступать за "Динамо". Пожелаем этому целеустремленному парню спортивной удачи и больших свершений в составе "бело-синих" из столицы Украины.