Дублеры «Динамо» терпят первое поражение

Первое поражение в турнире дублеров потерпели киевские динамовцы. В пятничном матче им противостоял запорожский «Металлург» - команда неуступчивая и амбициозная. На правах хозяев динамовцы большую часть матча владели инициативой, а гости, грамотно построив игру на контратаках, в основном отсиживались в обороне.

На 22-й минуте, во время очередной контратаки запорожцев, на нападающем «Металлурга» в штрафной площади сфолил защитник «Динамо-2». Пенальти четко реализовал Денис Смирнов – 0:1.

Вторую результативную атаку запорожцам удалось организовать уже во втором тайме. Многоходовая комбинация закончилась забросом мяча в штрафную на Рудика. В ноги Сергею бросился защитник, однако тот ушел вправо и четко пробил в дальний от Рыбки угол – 0:2.

Динамовцы, в свою очередь, не использовали как минимум три 100% возможности поразить ворота соперника. Активен был вышедший на замену Роман Зозуля. В первом моменте он с 5-ти метров отправил мяч прямо в голкипера, а в остальных двух случаях не точно пробивал головой.

К основному времени матча арбитр добавил три минуты, но забить хотя бы гол престижа динамовцы не сумели.

Отметим, что после двухмесячного восстановления после травмы на поле вернулся Марьян Маркович.

«Динамо-2» - «Металлург» (Запорожье) - 0:2 (0:1).