Рева вместо Кернозенко

Главный тренер "Динамо" Валерий Лобановский подтвердил информацию о том, что голкипер Вячеслав Кернозенко с нового сезона будет выступать в киевском ЦСКА, а его коллега по амплуа, теперь уже бывший армеец Виталий Рева за динамовский клуб.

Лобановский сказал, что Кернозенко не поехал на крымский сбор "Динамо" и находится в расположении армейского клуба. А Рева сейчас наряду со всеми игроками "бело-голубых" проходит предсезонную подготовку в Ялте.

Вячеслав Кернозенко один из старожилов "Динамо" - в команде с 1993 года. В составе команды в чемпионате Украины (высшая лига) он провел 32 матча, пропустил 17 мячей. В еврокубках за "Динамо" сыграл 3 матча, пропустил 2 мяча.

Виталий Рева (род. 19 ноября 1974, рост 183 см, вес 77 кг) воспитанник днепропетровского "Днепра". В 1990 году он сыграл 6 матчей за команду в чемпионате СССР среди дублирующих составов.

В 1993 году перешел в "Полиграфтехнику", где выступал на протяжении двух сезонов.

С 1995 года защищал цвета ЦСКА (ранее ЦСКА-Борисфен). Основной голкипер ЦСКА на протяжении последних шести сезонов. В чемпионате Украины 2000/2001 был капитаном команды.

В минувшем сезоне на счету Виталия 24 матча, 22 пропущенных мяча, 8 "сухих" поединков.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер