»Рома» - «Динамо». Матч прерван. В ближайшие дни УЕФА должно вынести решение

К сожалению, киевские динамовцы по независящим от них причинам, не сумели довести свое преимущество над "Ромой" до логичного завершения.

По окончании первого тайма, который украинская команда уверенно выиграла 1:0, был удален защитник хозяев Филипп Мексес. После свистка он откровенно ударил ногой Мариса Верпаковскиса.

Арбитр встречи Андерс Фриск, не побоявшийся удалить француза, по пути в тоннель получил по голове зажигалкой и окровавленный был эвакуирован в подтрибунные помещения. После более чем 35-ти минутных совещаний было принято решение не возобновлять второй тайм.

В течении ближайших двух дней дисциплинарный комитет УЕФА, после рассмотрения подробного рапорта делегата и арбитра матча, решит судьбу результата встречи "Ромы" и "Динамо". Об этом на специальной пресс-конференции сообщил медиа офицер УЕФА.

По его словам решение о прекращении матча принял Андерс Фриск - шведский рефери физически не мог продолжить поединок (ему в голову угодила брошенная с трибун зажигалка) и не был уверен в обеспечении безопасности на стадионе во втором тайме.

"Динамо" возвращается в Киев и будет ждать решения дисциплинарного комитета УЕФА.