»Рома» - «Динамо». Прогнози спеціалістів

»Рома» - «Динамо». Прогнози спеціалістів

Петр СЛОБОДЯН (главный тренер "Оболони") - 1:1

"Насколько мне известно, тренерский штаб и научная группа "Динамо" специально старались вывести футболистов на пик формы именно к старту группового этапа Лиги чемпионов.

Поэтому я уверен, что подопечные Анатолия Демьяненко в матче с "Ромой" продемонстрируют отличную функциональную готовность. Важно и то, что выздоровевшие Юссуф и Клебер уже способны помочь своей команде. Наши обязательно забьют хотя бы один мяч, а для того, чтобы не пропустить, придется постараться, ведь итальянцы нынче на ходу".

Виталий КВАРЦЯНЫЙ (главный тренер "Волыни") - 1:1

"Динамо" будет играть осторожно, поскольку очень важно результативно начать групповой этап Лиги чемпионов. Подопечные Анатолия Демьяненко сделают все, чтобы не пропустить, но сохранить свои ворота в неприкосновенности им будет нелегко.

Определенный шанс завершить матч успешно динамовцы получат, если римляне недооценят их и посчитают, что киевский клуб нынче не тот. До итальянцев наверняка дошла информация, что "Динамо" утратило былой потенциал и в чемпионате Украины выступает далеко не так успешно, как раньше. Но надеюсь, что у киевлян в Риме наконец-то появится свежесть -- и в мышлении, и в движении на поле".

Вячеслав СВИДЕРСКИЙ (защитник "Днепра") - 2:1

"У "Ромы" отличный подбор индивидуально сильных исполнителей, поэтому итальянцы скорее всего одержат минимальную победу в этом матче. Конечно, хотелось бы ошибиться в своем прогнозе, но у "Динамо" на данный момент так и не появилась сбалансированность в игре всех линий. Если динамовцы пропускают гол, то теряют уверенность в своих силах и далеко не всегда умеют переломить ход поединка.

К тому же у "Динамо" нет такого харизматичного лидера, как Тотти. Я играл против сборной Италии и знаю его потенциал -- не каждый защитник может справиться с опекой капитана "Ромы", а тут еще и Диакате выбыл надолго..."

Газета "Команда"

 (Публікується мовою оригіналу)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер