С Днем рождения, Андрей!

С Днем рождения, Андрей!

Андрей Гусин - надежный полузащитник, который одинаково хорошо играет обеими ногами. Кроме того, он всегда готов подключиться к атаке и обладает сильным ударом.

Хавбек отличился в дебютном поединке за национальную команду Украины - в июне 1996 года он вышел на замену и поразил ворота хорватов. Гусин быстро пробился в "основу" и стал одним из основных игроков команды. Забил первый гол сборной Украины в квалификации ЧМ-2006, сравняв счет во втором тайме встречи с Данией.

Гусин начал карьеру во втором дивизионе, играя на позиции форварда за "Газовик", откуда в сезоне 1992/93 перешел в "Карпаты". В следующем году его купило киевское "Динамо", где полузащитник забил 22 гола за дубль, а затем был отдан в аренду столичному ЦСКА.

По возвращении Гусин попал в основной состав и с 1997 по 2001 год помог клубу 5 раз подряд стать победителем национального первенства и выиграть три Кубка Украины. Футболист стал ключевой фигурой в успешной кампании "Динамо" в Лиге чемпионов-1998/99, когда киевляне добрались до полуфинала. В следующем году спортсмен провел еще 12 поединков в самом престижном еврокубке. В сезоне 2002/03 киевляне опять выиграли первенство и Кубок страны, а Гусин провел 540 минут в матчах Лиги чемпионов.

В сентябре перенес операцию на травмированном бедре и выбыл из строя на три месяца. Сезон для Гусина закончился на мажорной ноте - в последнем туре чемпионата страны он забил решающий гол в ворота "Волыни", что позволило динамовцам опередить донецкий "Шахтер" в борьбе за золотые медали.

Материал UEFA.COM

Коллектив ФК "Динамо" (Киев) поздравляет Андрея Гусина с Днем рождения. Желаем одному из лучших за последнее десятилетие полузащитников нашей команды счастья, здоровья, футбольного долголетия и новых побед!

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер