С возвращением!

С возвращением!

Вот это настоящая динамовская победа. Выйти на поле в качестве фаворита и переиграть своего оппонента практически во всех компонентах.

Болельщики с тревогой ждали первого матча "бело-синих" после перерыва, связанного с играми сборной. После серии неудач динамовцы одолели "Таврию", но снова не показали убедительный футбол. Будем надеятся, что успех в Днепропетровске станет началом серии успешных матчей команды.

Анатолий Демьяненко прилично "перелопатил" состав, в основе появились восстановившиеся после травм Сергей Ребров и Эль Каддури, на острие атаки был выдвинут Артем Милевский.

Рассчет тренеров оказался верным. Тарас Михалик и Айила Юссуф разрушали практически все атаки, которые шли по центру, надежно на флангах действовали Марьян Маркович и Эль Каддури. В итоге атакующие порывы хозяев сводились к не самым опасным дальним ударам. У днепрян очень активно играл Сергей Назаренко, но каждый раз в завершающей стадии ему не хватало точности.

Визуально игроки "Днепра" больше владели мячом и атаковали большими силами. Но в действительности ничего особо острого у ворот Тараса Луценко не происходило. Вполне возможно, что сказалась ранняя замена Сергея Корниленко - днепропетровский бомбардир после игрового столкновения с Родольфо вылетел на беговую дорожку и врезался в рекламный щит.

Нельзя сказать, что в нападении у гостей получалось все, но проходили классные комбинации, опасны были прострелы и навеса с флангов. На 22-й минуте Диого сбросил мяч на Милевского в штрафной Куслия, и Артем нанес точный удар из-под Шершуна. Как камень с души упал!

Подопечные Олега Протасова так и не пришли в себя после этого эпизода. У днепрян и так были проблемы с атакой (7 голов в 9-ти матчах), а тут еще и такая оборона. Мало того, у киевлян, которые, по идее, должны были больше уделять внимания защите после забитого мяча, впереди действовали гораздо острее. Запевалами выступали Диого и Ребров, определявшие вектор направления атаки. С ними оборона "Днепра" явно не справлялась.

Как результат - второй мяч. Уже после перерыва гости легко отбили невнятный атакующий навал днепрян на первых минутах тайма, а затем провели смертельную атаку. Ребров выдал изумительный по точности пас низом на Диого, бразилец опередил и защитника, и голкипера, оказался с мячом перед пустыми воротами, ложным финтом уложил еще одного оппонента и отправил "круглого" по назначению.

Вот и все. "Днепр" еще по инерции атаковал, но все также без изобретательности и импровизации. Динамовцы очень хладнокровно и спокойно отбили все наскоки хозяев и одержали важнейшую победу. Впереди "Лион", а значит днепропетровский успех должен быть забыт очень быстро. Ждет Лигу чемпионов!


Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер