Сборная Украины начинает с победы!

Нелегкой победы добилась национальная сборная Украины в стартовом поединке отборочного цикла чемпионата Европы 2008 над сборной Грузии. Чаши весов на протяжении всего поединка попеременно склонялись в разные стороны, однако в итоге более удачливыми оказались хозяева – команда Олега Блохина победила 3:2!

В стартовом составе сборной Украины вышло пятеро динамовцев – Александр Шовковский, Андрей Несмачный, Олег Гусев, Руслан Ротань и Сергей Ребров (провел на поле 57 минут).

Счет в матче на 31-й минуте открыл капитан Андрей Шечвенко. Усилиями Шоты Аверладзе грузины уже через пять минут восстановили равновесие, а благодаря хитроумному удару со штрафного Георгия Деметрадзе на 60-й минуте вышли вперед. Впрочем, радость кавказцев была недолгой. Уже в следующей атаке Руслан Ротань ударом головой замкнул навес Шевченко, а за десять минут до окончания матча Русол переправил поданный с углового Ротанем мяч в ворота Чантурии. 3:2 – победа сборной Украины!

Остается отметить, что в составе сборной Грузии в дебютировал динамовец Давит Имедашвили. Провел на поле защитник всего 35 минут, после чего был заменен на Канделаки.