Збірна України: Назаренко - фахівець по Казахстану

Важная победа в отборочном турнире Кубка мира-2010 в активе национальной сборной Украины. В Киеве, на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского подопечные Михайличенко победили Казахстан 2:1. Несмотря на минимальную разницу в счете, преимущество украинцев, особенно в первом тайме, было подавляющим.

Однако начало встречи было за гостями. После серии ошибок наших защитников мяч угодил в голову Нусербаева и влетел в ворота Богуша. Несмотря на усталость, оставшуюся после субботней игры в Хорватии, а также жаркую погоду, украинцы с каждой минутой усиливали активность у ворот поймавшего кураж Мокина. Удары следовали один за одним. Больше всех на завершающей стадии повезло Сергею Назаренко. Сперва полузащитник «Днепра» отправил мяч точно в «девятку» со штрафного, а сразу после перерыва получил мяч в штрафной от Милевского и четко пробил с десяти метров (к слову, в нынешнем отборочном цикле Сергей провел в ворота казахов уже четыре мяча).

Весь матч за сборную провели динамовский вратарь Станислав Богуш (дебютировал в национальной сборной), защитник Виталий Мандзюк и нападающий Артем Милевский. Отметим, из ложи почетных гостей за игрой сборной наблюдали президент «Динамо» Игорь Суркис и главный тренер команды Валерий Газзаев.

Имея 11 очков после шести матчей, сборная Украины сравнялась с Хорватией по набранным очкам и занимает третье место в турнирной таблице. Впереди у «желто-синих» сложнейший этап из четырех матчей, по результатам которых станет известно: выйдет ли наша сборная напрямую из группы, поборется за путевку в ЮАР в серии плей-офф, либо останется за бортом Мундиаля.

Украина - Казахстан - 2:1 (1:1).