Сборная Украины одержала первую победу

В своем втором матче на чемпионате мира-2006 сборная Украины одержала крупную победу над сборной Саудовской Аравией со счетом 4:0.

Дебют игры сложился для украинцев более чем удачно: уже на 4-й минуте Андрей Русол после подачи углового открыл счет. На 36-й минуте динамовцу Сергею Реброву удался отличный удар из-за пределов штрафной, и мяч во второй раз оказался в сетке ворот аравийцев.

Сразу после перерыва отличился лидер атак нашей команды Андрей Шевченко - он замкнул головой подачу со штрафного Максима калиниченко. Сам Калиниченко подвел черту под результатом этого матча, когда замкнул прострел Шевы с левого фланга за шесть минут до финального свистка. Московский спартаковец, забивший гол и сделавший две голевые передачи, был признан ФИФА лучшим игроком этого матча.

Отметим, что в самом конце встречи в составе сборной дебютировал 21-летний форвард "Динамо" Артем Милевский.

Саудовская Аравия - Украина 0:4
Голы: Русол 3, Ребров 36, Шевченко 46, Калиниченко 84

Украина: ШОВКОВСКИЙ - Свидерский, Русол, Тимощук, НЕСМАЧНЫЙ - Шелаев, ГУСЕВ, РЕБРОВ (РОТАНЬ, 71), Калиниченко - Шевченко (МИЛЕВСКИЙ, 76), Воронин (Гусин, 79)

Предупреждения: Несмачный 22, Калиниченко 76, Свидерский 89.