Сборная Украины (U-17) не попала на Евро-2006

В Киеве состоялся отборочный турнир Евро-2006 (U-17) среди команд второй группы. К сожалению, украинская сборная не попала в финальную часть европейского первенства.

В решающем поединке против Италии "желто-синих" устраивала только победа. И хозяева поля действительно ее заслуживали, если брать во внимание то преимущество украинцев, и то количество голевых моментов, созданных у ворот Эдуардо Паццальи. Но...

На гол киевского динамовца Александра Волкова апеннинцы ответили двумя быстрыми атаками после перерыва. В обоих случаях не на высоте была оборона украинцев: как итог, 1:2 и за двадцать минут до завершения матча хозяева оказались в критической ситуации.

К чести украинцев надо отметить, что игроки вовсе не опустили руки, а наоборот, стали действовать куда более агрессивнее в атаке. И на 77-й минуте (напомним, что для команд семнадцатилетних футболистов матчи проходят по 80 минут) мощный удар Ковалева издали стал результативным.

В последние минуты матча подопечные Виктора Дьордя устроили штурм ворот "Скуадры Адзурры", но гости выстояли.

В матче с итальянцами весь матч сыграли шесть юных динамовцев - Артем Кичак, Алексей Довгий, Артем Бутенин, Олег Мищенко, Роман Зозуля и Александр Волков.