Сегодня «Динамо» - «Спартак»!

Сегодня «Динамо» - «Спартак»!

В истории чемпионатов СССР противостояния "Динамо" и "Спартака" стали классикой. Традиционное противостояние Киева и Москвы, подкрепленное особо "теплыми" отношениями между болельщиками придавали этим битвам непередаваемый колорит и серьезную принципиальность.

Разумеется, после прекращения существования чемпионата Союза эти клубы нашли себе новых принципиальных оппонентов. Для "Спартака" это ЦСКА и "Зенит", динамовцы поначалу "воевали" с "Черноморцем", а потом место одесситов занял "Шахтер".

И все же только один заголовок в афише "Динамо" - "Спартак" будоражит умы сотен тысяч болельщиков. Для большинства из них на время матча московско-киевские разборки (в хорошем смысле этого слова) вновь становятся актуальны. Другое дело, насколько принципиален этот вопрос для многочисленных иностранцев, которые о могут знать о важности подобного противостояния лишь со слов "местных" футболистов.

В прошлом году динамовцы и "Спартак" играли на этом же турнире. Встреча завершилась вничью 1:1. В концовке первого тайма команды обменялись забитыми голами - на точный удар Павлюченко ответил Родольфо.

Команды выступали в таких составах:

Динамо: Рыбка, Гусев (Ещенко, 76), Родольфо, Родриго, Несмачный (Федорив, 80), Белькевич (Михалик, 69), Ротань (Чернат, 76), Ребров (Нинкович, 65), Диого Ринкон, Клебер (Марцваладзе, 85), Верпаковскис (Милевский, 66)

Спартак: Ковалевски, Йиранек, Дедура, Ковач, Йенчи, Моцарт, Бояринцев (Овусу-Абейе, 70), Калиниченко (Аленичев, 70), Титов, Ковальчук, Павлюченко (Кавенаги, 80)


Начало сегодняшнего матча в 20:00. Текстовый он-лайн комментарий на нашем сайте. Остается добавить, что судить игру будет не бельгиец Франк де Блекер, как планировалось ранее, а израильтянин Алон Яффит.

www.fcdynamo.kiev.ua

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер