Сегодня – матч сезона!

Сегодня – матч сезона!

Сегодня киевские динамовцы проведут поединок 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против леверкузенского «Байера». Предлагаем вашему вниманию последние новости нашей команды.

Делегация «Динамо» прибыла в Германию вчера. После 2-х с половиной часов в воздухе самолет с динамовцами, болельщиками и журналистами приземлился в аэропорту Кельна. Автобусом команда добралась до города, где остановилась в престижном отеле «Hyatt Regency».

Вечером того же дня Йожеф Сабо и Александр Шовковский провели пресс-конференцию, на которой тренер «бело-синих» заявил о том, что его команда не собирается играть на ничью.

Затем футболисты провели тренировку на поле «Бай Арены» (от Кельна до Леверкузена команда добралась на автобусе за полчаса). Занятие длилось более часа и ничем не отличалось от подобных тренировок перед другими выездными матчами Лиги чемпионов. У ребят хорошее настроение, все работали с большим желанием. Напомним, что Йожеф Сабо привез в Германию 21 футболиста, а это значит, что трое в заявку не попадут.

В Кельне/Леверкузене хорошая футбольная погода. Пасмурно, но без осадков, температура плюс семь-девять градусов.

Местная пресса уделяет большое внимание этому поединку. Во многих изданиях репортажи про прилет и пребывание динамовцев, воспоминания о предыдущих матчах этих команд. Чаще других газеты используют фотографии противостояния Саблича и Бербатова в киевском матче. С уверенностью можно сказать, что симпатичный стадион «Байера», вмещающий 22,500 зрителей, будет заполнен до отказа. Ожидается, что на сегодняшнем матче «Динамо» не останется без поддержки – несколько сотен наших нынешних и бывших соотечественников собираются посетить поединок в Леверкузене.

Также вчера с журналистами пообщался наставник «Фармацевтов» Клаус Аугенталер и украинский форвард Андрей Воронин. Лидер атак немецкой команды сообщил о том, что повреждение, полученное им в последнем матче бундеслиги, не помешает сыграть против «Динамо». Интересно, что Воронин был и на пресс-конференции украинской стороны, но сразу после ее окончания скрылся в подтрибунных помещениях и от общения с журналистами отказался.

Аугенталер выразил оптимизм по поводу шансов «Байера» пройти в 1/8 финала, хотя и посетовал на отсутствие Пласенте (дисквалификация), Кшинувека и Калюжного (у них травмы). Кстати, польские СМИ уделяют матчу большое внимание, даже при том, что их соотечественники не сыграют. Две группы польского телевидения и несколько газет прислали в Леверкузен своих журналистов.

Ориентировочный состав «Динамо» (версия fcdynamo.kiev.ua): Шовковский – Саблич, Гавранчич, Родольфо – Гиоане, Эль Каддури – Юссуф, Диого Ринкон, Гусев – Клебер, Верпаковскис

Ориентировочный состав «Байера» (версия fcdynamo.kiev.ua): Бутт – Жуан, Роке Жуниор, Новотны – Шнайдер, Фрайер, Рамелов, Р.Понте, Бабич – Бербатов, Воронин

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер