Сербія вибуває з Кубку світу

Все усилия сборной Сербии в поединке с Австралией оказались тщетны. Проиграв 1:2, сербы заняли итоговое четвертое место в групповом турнире Кубка мира, оставшись за бортом стадии плей-офф.

Милош Нинкович во втором матче подряд вышел в стартовом составе. На этот раз динамовец пребывал на поле от первой до последней минуты, «заработав» на исходе первого часа игры желтую карточку. Милош действовал на левом фланге полузащиты, часто смещался в центр. Сайт ФИФА привел статистику №18: отдал 51 передачу, из них 43 были точны. Пробежал 12819 метров, к слову, это лучший показатель среди игроков обеих команд. Электроника также подсчитала максимальную скорость, которую развил Милош. Один раз он ускорился до 22.05 километра в час.

При в целом равной игре австралийцы реализовали свои моменты в середине второй половины встречи. Гол Пантелича лишь подсластил горькую пилюлю балканцам. Однако даже победа не позволила представителям зеленого континента квалифицироваться в следующий раунд. В 1/8 финала из группы D вышли Германия и Гана. А Милош Нинкович, проведя два матча в ЮАР, вместе со сборной Сербии возвращается домой…