Сергей Федоров: «Нам по силам финишировать первыми»

Сергей Федоров: «Нам по силам финишировать первыми»

Результаты жеребьевки ЧМ-2006 не принесли ничего сенсационного для сборной Украины. Группу оценивают как сильную, но вместе с тем, вполне проходимую. Защитник нашей национальной сборной и столичного "Динамо", которого читатели "ВС" назвали лучшим игроком 1-го круга, Сергей Федоров - незаменимый игрок для обеих команд - верит в шансы Украины выйти в финал этого турнира.

- Сергей, для начала скажите, насколько серьезна ваша травма, и сможете ли помочь "Динамо" в матче против "Интера"?

- У меня повреждение ноги. Потихоньку иду на поправку, но против итальянцев, скорее всего, не сыграю. Буду поддерживать товарищей морально.

- Вы наверняка следили за жеребьевкой ЧМ-2006. Прокомментируйте, пожалуйста, ее результаты для сборной Украины.

- Вторая группа довольно ровная. Соперники достались не слабые, но, думаю, нам вполне по силам пробиться в финальную часть чемпионата мира.

- С каждым из соперников, за исключением сборной Казахстана, украинская сборная уже встречалась. Какие выводы можно сделать из этих матчей?

- Действительно, со многими командами мы уже имели возможность играть. Те же сборные Турции, Греции или Дании - достаточно сильные соперники. Но все матчи мы обязательно анализируем и делаем для себя выводы. Нужно учиться на своих ошибках. Поэтому определенный опыт неизменно должен помочь.

- Как вы считаете, кто из соперников доставит больше всего хлопот?

- Игра с каждой из этих команд достойна максимальной концентрации. Безусловно, например. Греция или Турция сильнее той же Албании. Но нельзя кого-то недооценивать. Соперник не должен застать нас врасплох.

- "На руку" ли украинцам дисквалификация трех игроков сборной Турции: Сумела, Кемала и Эмре?

- Календарь еще не составлен, поэтому неизвестно, когда истекут их 4-х и 5-матчевые дисквалификации. Можно допустить, что нам это чем-то поможет. Хотя, с другой стороны, турков дисквалификация этих футболистов может только подстегнуть, заставит играть четче. Поэтому особо надеяться на то, что соперник потеряет уверенность и сыграет хуже своих возможностей, не стоит.

- Какого места, по вашему мнению, достойна сборная Украины в своей второй группе?

- Только первого! Даже в мыслях меньшего допускать нельзя. Мы делали немало ошибок, которые в дальнейшем не позволяли пройти в финал. Поэтому сегодня должны учесть прошлые промахи. Пусть они послужат для нас уроком. Необходимо ставить перед собой самые высокие задачи и выполнять их.


Материал издания "Весь спорт"

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер