Сергей Ребров: «Сейчас больше нравится играть в центре поля»

Сергей Ребров: «Сейчас больше нравится играть в центре поля»

Когда я дозвонился до Сергея РЕБРОВА и спросил у него, догадывается ли он, по какому поводу я прошу у него об интервью, он ответил:

- Наверное, снова какой-то рекорд установил.

- Перед матчем с "Волынью" ты знал, что следующий твой гол будет 200-м за карьеру?

- Я слышал, об этом говорили. Хотя серьезно я это не воспринимаю и мало обращаю на это внимание. Для меня самым интересным было достичь отметки в 100 голов в чемпионате Украины и осознать, что ты первый и до тебя этого никто не делал.

- В поединке с лучанами ты подошел к одиннадцатиметровой отметке. Это была твоя инициатива?

- До отъезда за рубеж я ведь пробивал пенальти в "Динамо", а сейчас это делает Диого Ринкон. Просто его тогда не было на поле. В "Динамо" это не имеет особого значения. Главное, чтобы это приносило пользу команде.

- Сильно расстроился, когда в Луцке получил желтую карточку? Теперь ты не сыграешь в ответном кубковом поединке против "Карпат"...

- Нет. После матча мне сказали хорошо: хорошо ты получил эту карточку сейчас, поскольку лучше пропустить игру с "Карпатами", чем это произошло бы на финише чемпионата, когда каждое очко будет на вес золота. Хотя с другой стороны, мне хотелось бы сыграть с львовянами и показать настоящий уровень киевского "Динамо", поскольку высказывания президента "Карпат" в адрес моего клуба уже надоели и их просто смешно слышать.

- Напряженные отношения между клубами не скажутся на действиях футболистов?

- Я не думаю, что это произойдет. У нас есть хорошее преимущество, и я надеюсь, что "Динамо" продолжит победную поступь. А я с удовольствием поддержу партнеров с трибун стадиона.

- Сергей, в чем секрет твоей футбольной молодости? Тебе уже за 30, но ты по-прежнему как заводной - тебя можно увидеть на любом участке поля.

- Я думаю, что это от профессионального отношения к своему делу. Не могу сказать, что и в 40 лет я буду так же выполнять свою работу, но пока есть силы, я готов отдавать себя без остатка своей любимой команде. В нашей стране всегда считалось, раз уж футболисту за 30, то он не может играть на высоком уровне.

- Складывается впечатление, что за рубежом ты соскучился по футболу. Ты почти сразу завоевал место в "основе", регулярно забиваешь, тем более действуя не на острие атаки...

- В принципе, я согласен. Но для того, чтобы играть в "Динамо", нужно было показывать определенный уровень. Возможно, мне помог какой-то случай - я забил, почувствовал уверенность, тем более что ко мне было уважение со стороны партнеров, тренеров, которые давали мне шанс. Мне кажется, по-другому и не должно было быть, поскольку все лучшие годы в футболе я провел именно в "Динамо".

- Наиболее комфортно ты себя чувствуешь в нападении или на той позиции, на которой выступаешь сейчас?

- Все зависит от тактики команды на определенный поединок. Сейчас, я думаю, мне больше нравится играть в центре поля. Мое мнение, если человек с опытом, он не сделает какой-то детской ошибки в середине поля, поскольку это сразу может обернуться контратакой на наши ворота. А тем более если "Динамо" пропускает первым, становится еще сложнее играть, а соперник только и ждет своего часа...

Сергей Демьянчук, газета "Команда".

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер